Газета Спорт-Экспресс № 34 (3121) от 14 февраля 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 10

14 февраля 2003

14 февраля 2003 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Флорида - Рейнджерс - 1:3

Поти - 9 (0:1 - бол.). Йокинен - 29 (1:1 - бол.). Маккарти - 2 (1:2). КОВАЛЕВ - 28 (1:3 - п.в.).

Броски: 28 - 26.

Вратари: Люонго - Данэм.

Наши: Новосельцев (1/0), В. Буре (4/-1), Козлов (3/-1) - Каспарайтис (0/0), Ковалев (3/+1), Миронов (1/0).

Дебют Ковалева в "Рейнджерс" оказался очень удачным. 29-летний легионер забил первый для клуба в сезоне гол в пустые ворота и завершил безвыигрышную серию миллионеров из 7 встреч. Ковалев провел на льду почти 23 минуты и, как и ожидалось, действовал на правом фланге в звене с Недведом и Петровицки. Правда, во втором периоде его перевели в тройку Мессье. После матча и главный тренер гостей Сатер, одержавший свою первую победу на этом посту (в 5 встречах), и его визави Кинэн отметили именно дебютанта "Рейнджерс". "Еще в начале 90-х годов я был под впечатлением от игры Кови, - заметил Кинэн. - Я ставлю его выше Ягра".

Атланта - Вашингтон - 1:5

Ягр - 31 (0:1). Ланг - 16 (Ягр), (0:2). Грир - 14 (0:3). ЗУБРУС - 9 (0:4). Нюландер - 14 (ГОНЧАР, Ягр), (0:5 - бол.). КОЗЛОВ - 14 (1:5 - бол.).

Броски: 27 - 29.

Вратари: Колциг - Дафо, Нурминен.

Наши: Вяч. Козлов (4/-2), Ковальчук (3/0) - Гончар (0/+2), Зубрус (2/+1).

Худший матч "Атланты" под руководством Хартли - уже к 16-й минуте после серии ошибок голкипера Дафо счет был 0:5. Ковальчук, заработавший лишь удаление за блокировку, в очной встрече с Ягром уступил ему третью строчку в споре снайперов.

Питтсбург - Оттава - 0:3

Далман - 1 (0:1). Хосса - 35 (0:2). Нил - 5 (0:3).

Наши: Волченков (2/0).

14 тысяч зрителей остались разочарованы - без Ковалева потерялся даже Лемье (2/-1). Полученные в качестве компенсации за нашего легионера Фата, Самуэльссон и Бушар заработали на троих "-4".

Миннесота - Филадельфия - 2:0

Роннинг -10 (1:0 - бол.). Уолц - 9 (2:0).

Финикс - Нью-Джерси - 0:3

Рупп - 5 (0:1). Бичек - 3 (0:2). Фризен - 14 (0:3).

Наши: Д. Марков (1/-1).

Уже неделю сидит в запасе боец "Финикса" Назаров. Зато после тяжелой травмы вернулся в строй не игравший почти всю зиму Даниил Марков.

Коламбус - Сан-Хосе - 1:0

Нэш - 12 (1:0).

Броски: 28 - 38.

Вратари: Дени - Кипрусофф.

Анахайм - Калгари - 4:3 ОТ

Челльберг - 7 (1:0). САПРЫКИН - 4 (1:1). Друри - 15 (1:2). Сикора - 20 (2:2 - бол.). Сикора - 21 (3:2). Лидман - 4 (САПРЫКИН), (3:3). Леклерк - 5 (4:3).

Наши: Озолиньш (3/+1), Вишневский (0/0), Чистов (1/-1), Салей (1/+1), Смирнов (0/0) - Сапрыкин (5/+1).

Канадцы спасли матч одновременно с сиреной об окончании третьего периода - после паса Сапрыкина цели достиг бросок финского защитника Лидмана. Сапрыкин записал на свой счет и гол - после красивого сольного прохода.

Чикаго - Торонто - 1:3

Белл - 7 (1:0). Макколи - 6 (1:1). Лумме - 6 (1:2). Доми - 12 (1:3).

Наши: Березин (2/0), Николишин (1/0), Жамнов (3/-2), Карповцев (1/0), Березин (2/0) - Могильный (1/0), Антропов (2/0).

Лучшие бомбардиры сезона: Лемье (73 очка), Нэслунд (71), Торнтон (68), Ягр, Ковалев, Форсберг (по 65).

Лучшие снайперы: Нэслунд (37), Хосса (35), Ягр (31), Ковальчук (30).