Газета Спорт-Экспресс № 30 (3117) от 10 февраля 2003 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 8

10 февраля 2003

10 февраля 2003 | Бокс и ММА

БОКС

ЛАС-ВЕГАС. В субботу состоялся бой между экс-чемпионом мира по версии WBC в полусреднем весе (66,7 кг) Шейном Мосли и Раулем Маркесом (оба - США), который не выявил победителя, сообщает корреспондент "СЭ" Александр БЕЛЕНЬКИЙ.

Шейн лидировал в первых двух раундах, не продемонстрировав, однако, тотального преимущества, а в конце третьего бой был остановлен, а результат его аннулирован (no contest), так как после двух непреднамеренных ударов головой Мосли у Маркеса открылись глубокие рассечения над обоими глазами, сделавшие продолжение встречи невозможным. По законам штата Невада, где проходила эта встреча, если бой остановлен ввиду повреждения до четвертого раунда включительно, очки не считаются, а результат матча аннулируется.

ЛАС-ВЕГАС. Мексиканец Антонио Маргарито в субботу техническим нокаутом победил во втором раунде экс-чемпиона Эндрю Льюиса из Гайаны и отстоял свой чемпионский титул в полусреднем весе по версии WBO. Мексиканец прижал Льюиса к канатам и мощно ударил справа, после чего провел еще длинную серию ударов. Увидев, что Льюис перестал отвечать на атаки, рефери остановил встречу, сообщает корреспондент "СЭ" Александр БЕЛЕНЬКИЙ.

БРЕНТФОРД (Великобритания). Олимпийский чемпион в тяжелом весе Одли Харрисон из Великобритании в пятом раунде одержал победу техническим нокаутом над американцем Робом Кэллоуеем. Кэллоуей, сильно уступавший в габаритах Харрисону, сумел провести первые два раунда на равных, но в третьем преимущество британца начало сказываться, а в четвертом Харрисон провел несколько очень мощных ударов слева (он левша). В перерыве команда Кэллоуея приняла решение не продолжать бой, так как у американца предположительно была сломана челюсть, сообщает корреспондент "СЭ" Александр БЕЛЕНЬКИЙ.