Газета Спорт-Экспресс № 29 (3116) от 8 февраля 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 14

ИНДОРХОККЕЙ

ЛЕЙПЦИГ. Чемпионат мира. Предварительный турнир

Мужчины

Группа А

4-й тур. Германия - Швейцария - 9:6. Чехия - Канада - 5:5.РОССИЯ - Новая Зеландия - 5:0 (1:0). Россия: Мамошкин - 3, Жирков - 2. В матче со слабейшей командой группы наши хоккеисты до перерыва сумели забить всего один гол со штрафного-углового, а довели счет до крупного лишь в последние две минуты встречи.

Германия -12, Канада - 8, Швейцария - 6, Чехия, РОССИЯ - 4, Новая Зеландия - 0.

Группа В

3-й тур. Франция - Голландия - 5:3. Польша - Австралия - 8:3. ЮАР - США - 4:3.

4-й тур. Польша - ЮАР - 6:2. Голландия - Австралия - 5:4. Франция - США - 6:2.

Польша - 12, Франция - 9, Голландия, Австралия - 6, ЮАР - 3, США - 0.

Женщины

Группа В

4-й тур. РОССИЯ - ЮАР - 9:2 (5:2). Россия: Половкова - 4, М. Чегурдаева - 2, Шенцова, Н. Чегурдаева, Кравченко. Литва - Мексика - 9:0. Франция - Голландия - 2:4.

Голландия - 12, Франция - 9, Литва, РОССИЯ - 6, ЮАР - 3, Мексика - 0.

Группа А

3-й тур. Австрия - Белоруссия - 2:4. Чехия - Тринидад и Тобаго - 3:0. Германия - Австралия - 19:2.

4-й тур. Германия - Тринидад и Тобаго - 19:2. Белоруссия - Австралия - 4:4. Австрия - Чехия - 2:1.

Германия - 12, Чехия - 9, Австрия - 6, Белоруссия, Австралия - 4, Тринидад и Тобаго - 0.

Заключительный тур в групповых турнирах был сыгран вчера вечером. Сегодня пройдут полуфиналы и стыковые матчи за 7-е, 9-е и 11-е места. Решающие встречи состоятся в воскресенье, напоминает корреспондент "СЭ" Павел ДЕМЕЩИК.