Газета Спорт-Экспресс № 18 (3105) от 27 января 2003 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 7

11-й тур. 1-й игровой день

Луч (Москва) - Локомотив-Белогорье (Белгород) - 1:3
(27:25, 20:25, 24:26, 23:25)

Лучшие по версии "СЭ": 1. Кулешов (Л-Б). 2. А.Корнеев (Л). 3. Тетюхин (Л-Б).

Впервые после выездных матчей против одинцовской "Искры" "Локомотив-Белогорье" встретил в чемпионате серьезное сопротивление. Очень слабо выглядел лучший игрок последних туров Александр Косарев, чем не преминули воспользоваться москвичи, в составе которых сразу три человека (Александр Корнеев, Владимир Сухарев и Александр Латышев) отметились стабильно мощной силовой подачей. В дебюте каждой партии "Луч" уходил в отрыв на 2-3 очка, однако в решающих розыгрышах сказывался опыт подопечных Геннадия Шипулина. Особенно в игре у сетки, где блестяще смотрелись Алексей Кулешов и Андрей Егорчев, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ.

Уралсвязьинформ (Пермь) - Динамо (Москва) - 1:3
(20:25, 29:27, 19:25, 18:25)

Лучшие по версии "СЭ": 1. Абрамов (Д). 2. Крнич (Д). 3. Ермишин (Д).

В первой партии динамовцы ушли вперед лишь после счета 18:18, когда хозяева в пятый раз подряд ошиблись на подаче. Во втором сете, продолжавшемся 29 минут, уже пермяки, проигрывая - 21:24, сумели вырвать победу. В дальнейшем постепенно стало вырисовываться игровое преимущество гостей, у которых в третьей зоне безраздельно хозяйничал Сергей Ермишин, сообщает корреспондент "СЭ" Борис ЩЕРБАКОВ.

Балтика (Санкт-Петербург) - Искра (Одинцово) - 1:3
(25:21, 25:27, 20:25, 16:25)

Лучшие по версии "СЭ": 1. Горюшев (И). 2. Бекетов (И). 3. Нырцов (Б).

Перелом в матче наступил после второй партии, по ходу которой хозяева вели - 22:20. При счете 25:25 Горюшев вывел гостей вперед, а эйс Бекетова поставил победную точку в сете, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей СТРУНИН.

Нефтяник (Ярославль) - ЗСК-Газпром (Сургутский р-н) - 2:3
(25:18, 21:25, 25:21, 16:25, 12:15)

Лучшие по версии "СЭ": 1. Рудь (3). 2. Сидоренко (Н). 3. Арсов (3).

Когда хозяева повели в третьей партии со счетом 16:4, показалось, что исход матча уже решен. Однако гости сумели собраться и вырвали победу на тай-брейке, сообщает корреспондент "СЭ" Марк РОМАНОВ.

Самотлор (Нижневартовск) - УЭМ-Изумруд (Екатеринбург) - 1:3
(16:25, 16:25, 25:16, 18:25)

Лучшие по версии "СЭ": 1. С.Латышев (У). 2. Бовдуй (У). 3. Соколов (У), сообщает корреспондент "СЭ" Валентин МАЛЬКОВ.

МГТУ-Лужники (Москва) - Нефтяник Башкортостана (Уфа) - 3:1
(25:18, 20:25, 25:23, 25:19)

Лучшие по версии "СЭ": 1. Рыжов (М). 2. Калинин (М). 3. Кургузов (М).

ЛЮКСЕМБУРГ. Состоялась жеребьевка 1/4 финала женской Лиги чемпионов, в которой встретятся Бергамо (Италия) - Единство (Югославия), Пила (Польша) - УРАЛОЧКА (Россия), Модена (Италия) - Бургос (Испания), Канн (Франция) - Тенерифе (Испания). Матчи будут сыграны 11 - 13 и 18 - 20 февраля. "Финал четырех" пройдет 15 - 16 марта в польской Пиле. В случае попадания туда "Уралочки" в полуфинале россиянки встретятся с победителем пары "Бергамо" -"Единство".

В 1/4 финала Кубка топ-команд среди мужчин встретятся Локомотив (Украина) - Пухов (Словакия), Работнички (Македония) - Альмере (Голландия), Плоешти (Румыния) - Азот (Украина), Пярну (Эстония) - Апельдоорн (Голландия). У женщин пары 1/4 финала составили Вильбон (Франция) - Славия (Словакия), Кильдрехт (Бельгия) - Ольдензаал (Голландия), Шверинер (Германия) - Кунис (Швейцария), Тонгерен (Бельгия) - Панеллиниос (Греция).

Чемпионат Италии. Мужчины. Серия А1. 16-й тур

Верона - Тревизо - 1:3. Станислав Динейкин из "Тревизо" с 25 очками стал самым результативным игроком встречи.

Чемпионат Франции. 14-й тур

Асньер - Пуатье - 0:3, Авиньон - Пари Волей - 2:3. Победитель пары "Пари Волей" - "Пуатье" 1/4 финала Лиги чемпионов в полуфинале встретится с победителем пары "Локомотив-Белогорье" - "МГТУ-Лужники".

1-2. Туркуан, Пари Волей - 26 очков (12 побед - 2 поражения)... 6. Пуатье - 23 (9 - 5).