Газета Спорт-Экспресс № 11 (3098) от 18 января 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 15

19 января 2003

19 января 2003 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

ЛОНДОН. Боссы британской команды "Джордан" объявили о продлении на 2003 год контракта с "Бриджстоуном".

Таким образом, пятый сезон подряд болиды Эдди Джордана будут "обуты" в шины этой японской фирмы. За оставшееся до первого "Гран-при" чемпионата мира-2003 время команде предстоит определиться с титульным спонсором и вторым призовым пилотом - напарником итальянца Джанкарло Физикеллы.

МАРАНЕЛЛО. Спортивный директор "Феррари" Жан Тодт объявил, что презентация нового болида, на котором в предстоящем сезоне будут выступать Михаэль Шумахер и Рубенс Баррикелло, состоится 7 февраля.

ЛОНДОН. Технический директор Международной автомобильной федерации (FIA) Чарли Уитинг заявил, что изменения в правилах в сезоне-2003 являются окончательными.

"Интересы спорта намного важнее для нас, чем интересы отдельно взятой команды. Если какой-то из конюшен новые правила не по вкусу - тем хуже для нее, - сказал Уитинг. - Для "Формулы-1" выигрыш от введения этих правил будет намного больше потерь оттого, что недовольные команды или производители машин покинут гонки".

ЛОНДОН. По сообщению агентства АР, руководство FIA намерено оказать беспрецендентную материальную помощь в размере 32 миллионов долларов командам "Джордан" и "Минарди", переживающим финансовые трудности. "Теперь мы можем пойти к спонсорам и сказать, что у нас появились гарантии, - заявил в связи с этим Эдди Джордан. - Наконец-то я могу быть уверен, что в предстоящем чемпионате мы не окажемся статистами".