Арройо

4

Судьи: Кроуфорд, Маккатчен, Фрайер.

22 декабря. Мемфис. The Pyramid. 15478 зрителей.

До этой встречи "Мемфис" на своей площадке одержал 5 побед подряд, однако "Юта" учинила хозяевам форменный разгром. После третьей четверти преимущество "Джаз" достигло 33 очков - 81:48, и лишь в последнем периоде, в котором не играли Карл Мэлоун и Джон Стоктон, гости позволили "Гризлиз" немного сократить отставание. Больше всех в этом матче отыграл форвард "Юты" Андрей Кириленко (32 минуты). За это время он реализовал 4 броска с игры из 13, все 7 штрафных, сделал 7 подборов, 4 перехвата (личный рекорд сезона), 2 блок-шота и 1 результативную передачу. Другой бывший армеец - Гордан Гиричек встречу провалил: только 1 попадание с игры из 8 (трехочковые - 1 из 2), 2 штрафных из 2 и 4 потери за 19 минут.

Торонто - Лейкерс - 107:109 (ОТ)

Т: Петерсон (27), Л. Хантер (17), Эл. Уильямс (16), Джер. Уильямс (11+12 подборов). Л: Ш. О'Нил (31+15 подборов), К. Брайант (31), Фокc (17).

Чемпиона продолжает лихорадить. В матче с одним из аутсайдеров, по-прежнему выступающему без группы своих травмированных лидеров (Винс Картер, Антонио Дэвис и Ламонд Мюррэй), калифорнийцам повезло: на исходе овертайма бывший защитник "Лейкерс" Линдси Хантер сначала смазал оба штрафных, а затем угодил под блок-шот Шакила О'Нила.

Нью-Йорк - Майами - 84:92

Н: Эйсли (19), Курт Томас (16), Хьюстон (15), Уитерспун (9+13 подборов). М: Э. Джонс (22), М. Аллен (17), М. Джеймс (17), Бр. Грант (11+10 подборов), Степания (1+10 подборов).

Сакраменто - Голден Стэйт - 103:88

С: Уэббер (20+12 подборов), Стоякович (20), Б. Джексон (17), Кларк (6+10 подборов). Г: Э. Джэймисон (20), Дж. Ричардсон (18), Фойл (10+15 подборов).