Газета Спорт-Экспресс № 281 (3073) от 10 декабря 2002 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

10 декабря 2002

10 декабря 2002 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Завтра "РЕАЛ" - "ЛОКОМОТИВ"

"ЛОКО" ВЫБИРАЕТ ПУТЬ "РОМЫ"

Павел АЛЕШИН

из Марбельи

Сегодня в 13.30 по московскому времени "Локомотив" вылетает из Малаги в Мадрид на матч Лиги чемпионов с "Реалом". А позавчера вечером железнодорожники лишний раз имели возможность убедиться, в какой форме находится их соперник. Вся команда смотрела матч чемпионата Испании "Мальорка" - "Реал", в котором мадридцы победили - 5:1. "Реал" проявил свой потенциал от силы процентов на 40, - так прокомментировал игру Юрий Семин. - Жаль, что соперник не потрепал мадридцев".

Вчера утром футболисты проходили медицинское обследование, а прощальную тренировку провели после обеда. Команда понравилась администрации спорткомплекса, а ей есть с кем сравнивать. Здесь готовились сборные Японии и Туниса, "Аустрия" и "Рапид", "Ноттингем Форест" и "Кристал Пэлас", "Кельн" и "Лиллестрем", наши "Сатурн" и "Анжи". "Оставайтесь у нас навсегда, будете называться "Локомотив" (Марбелья)", - в шутку предложил коммерческий директор комплекса Андрее Ролдан. "Останемся, если финансировать нас будет президент мадридского "Атлетико" Хесус Хиль", - не полез за словом в карман Семин.

В Мадриде "Локомотив" разместится в отеле Hesperia. Гостиница Westin, где москвичи останавливались год назад, оказалась невезучей - проиграли "Реалу" 0:4. Потом в Westin заехал "Генк", и для него это добром не кончилось - 0:6. А вот "Рома", выехавшая на "Сантьяго Бернабеу" из Hesperia, выиграла - 1:0. Теперь ее путем собирается проследовать и "Локомотив".

Главным арбитром матча назначен 44-летний англичанин Грэм Барбер, который в 2000 году обслуживал встречу "Спортинг" - "Спартак", а прошлой осенью - игру "Спартак" - "Спарта".

Другие материалы - стр. 2