Газета Спорт-Экспресс № 271 (3063) от 28 ноября 2002 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

29 ноября 2002

29 ноября 2002 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 2-й групповой турнир. 1-й тур

"ЛОКОМОТИВ" - "БОРУССИЯ" Д - 1:2

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

31-я минута. Сергей ИГНАШЕВИЧ - 1:0

Валерий ПЕТРАКОВ комментирует

- У "Локомотива" получилась хорошая контратака. Здорово сыграл Пименов. Немецкие защитники готовы были остановить его любой ценой - пусть даже с нарушением правил, что привело бы к опасному штрафному. Однако наш форвард устоял на ногах и сделал замечательную передачу на набегавшего Игнашевича. Последний, замечу, очень вовремя подключился к атаке. А уж удар у него получился на загляденье - низом, точно в угол. Что сказать: почаще бы так!

Валерий ПЕТРАКОВ - нападающий "Локомотива" и "Торпедо" 70 - 80-х годов

33-я минута. Торстен ФРИНГС - 1:1

Александр МИРЗОЯН комментирует

- То, что Евсеев не успел перекрыть зону и нехитрая диагональная передача Росицки стала голевой, - скорее, не вина нашего защитника, а его беда. Напряженный ритм, в котором жил "Локомотив" в течение последних 10 дней, сыграл на руку немцам. Накопилось утомление - и сил на то, чтобы выполнить обычный в оптимальном состоянии прием, недостает. И не только у Евсеева - вся линия обороны чуть-чуть запоздала с перестроением и не перекрыла зону, откуда исходила потенциальная опасность.

43-я минута. Ян КОЛЛЕР - 1:2

Александр МИРЗОЯН комментирует

- Повторилась ситуация с первым голом. Уверен: Евсеев не уступает в скорости Деде, но утомление привело к секундной потере внимания, и бразилец ускользнул от обычно мобильного железнодорожника. Последовал прострел - не нацеленный, наудачу. И опять же усталость помешала защитникам "Локо" правильно расположиться в штрафной и ликвидировать угрозу. А тут еще в пользу "Боруссии" оказался рикошет, в результате которого Коллеру представилась возможность расстрелять Овчинникова. В общем, насыщенный календарь отнял у москвичей слишком много нервной и физической энергии.

Александр МИРЗОЯН - защитник "Спартака" 70 - 80-х годов