Газета Спорт-Экспресс № 270 (3062) от 27 ноября 2002 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

27 ноября 2002 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Рейнджерс - Каролина - 3:1

Уэсли - 1 (0:1 - бол.). Петровицки - 3 (1:1 - бол.). Линдрос - 4 (КАСПАРАЙТИС), (2:1 - бол.). Пуринтон - 2 (3:1).

Броски: 30 - 31.

Вратари: Блэкберн - Уикз.

Наши: П. Буре (1/0), Каспарайтис (0/0), Малахов (0/+1).

Эрик Линдрос забил свой первый победный гол в сезоне, но связка Линдрос - Буре вновь оставила удручающее впечатление. Плюс к тому уже в первом периоде лед из-за травмы шеи покинул лучший игрок "Рейнджерс" в нынешнем сезоне - 41-летний Марк Мессье. Эффектно сыграл Дарюс Каспарайтис - после столкновения с ним лидер "Каролины" Джефф Онил с трудом добрался до скамейки запасных.

Детройт - Эдмонтон - 4:5 ОТ

Робитайл - 3 (1:0). Стэйос - 3 (1:1). Картер - 10 (1:2). Вулли - 1 (ФЕДОРОВ), (2:2). Р. Смит - 7 (2:3 - бол.). ФЕДОРОВ - 13 (3:3). Нинима - 5 (3:4). Шэнахэн - 6 (4:4). Дж. Смит - 3 (4:5).

Броски: 34 - 35.

Вратари: Легаси - Марканен.

Наши: Дацюк (2/+1), Быков (2/0), Ларионов (1/+1), Федоров (8/0).

И второй за три дня матч двух самых скоростных команд лиги завершился овертаймом. Курьезный гол забил Сергей Федоров - после его броска от синей линии шайба попала в клюшку защитника гостей Эрика Брюера и срикошетила в ворота финна Юсси Марканена.

Сент-Луис - Сан-Хосе - 1:4

Дамфусс - 7 (0:1 - бол.). Стюарт - 2 (0:2). Штурм - 7 (0:3). Мелланби - 5 (ХАВАНОВ), (1:3 - бол.). Марло - 9 (1:4 - п.в.).

Броски: 33 - 21.

Вратари: Баррассо, Брэтуэйт - НАБОКОВ (+5-7=2).

Наши: Хаванов (2/-1).

Лишь четырех минут не хватило герою встречи Евгению Набокову, чтобы впервые в сезоне сыграть на ноль. Пропустив 11 матчей, у "музыкантов" вернулся на лед Кейт Ткачук, запомнившийся лишь серией потасовок.

Даллас - Финикс - 5:1

Модано - 9 (ЗУБОВ), (1:0). Герин -10 (ЗУБОВ), (2:0 - бол.). Куинт - 3 (2:1). Янг - 4 (3:1). Янг - 5 (4:1). Пеллерин - 1 (5:1 - бол.).

Броски: 37 - 20.

Вратари: Турко - Дероше.

Наши: Зубов (2/+1) - Д. Марков (0/-1), Назаров (1/+1).

Сергей Зубов (21 очко) вернул себе первое место в споре лучших защитников-бомбардиров чемпионата. Андрей Назаров весь матч искал себе спарринг-партнера, но так и не нашел - хозяева всех бойцов оставили в запасе.

Оттава - Торонто - 2:0

Фишер - 3 (1:0). Шефер - 2 (2:0).

Броски: 31 - 22.

Вратари: Лалим - Белфор.

Наши: Волченков (1/0), Счастливый (1/0) -Антропов (1/-1), Могильный (3/-1).

"Оттава" не проигрывает уже на протяжении 7 встреч. Сухая серия Эдди Белфора завершилась на 141-й минуте.

Миннесота - Ванкувер - 1:2

X. Седин - 11 (0:1 - бол.). Линден - 4 (0:2 - мен.). Брюнетт - 10 (1:2).

Броски: 28 - 17.

Вратари: Фернандес - Клутье.

Наши: Жолток (1/0), Зюзин (2/0) - Чубаров (0/0).

"Ванкувер" повторил клубный рекорд 13-летней давности - 7 побед подряд.

Колорадо - Чикаго - 1:0

Хинот - 2 (1:0).

Броски: 24 - 26.

Вратари: Абишер - Тибо.

Наши: Николишин (1/-1), Жамнов (3/0), Березин (5/0).

Четвертое поражение "Чикаго" подряд. Гости играли без травмированных Бориса Миронова и Игоря Королева.