Газета Спорт-Экспресс № 270 (3062) от 27 ноября 2002 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 10

27 ноября 2002

27 ноября 2002 | Бокс/ММА

КАРАТЭ

ВАЛЕНСИЯ. Пять золотых медалей из 5 возможных завоевали россияне на втором чемпионате мира по каратэ-кекусинкай в этом испанском городе.

Такие турниры проводятся раз в 4 года, сообщает ИТАР-ТАСС. Трижды подопечные Анатолия Онищенко праздновали успех среди мужчин: в легком весе победу одержал пермяк Константин Донцов, в среднем и тяжелом - москвичи Максим Дедик и Игорь Пеплов. Среди женщин в легком весе первенствовала москвичка Зухра Курбанова, ставшая двукратной чемпионкой мира. В тяжелой категории не было равных кемеровчанке Олесе Дмитриевой. Чемпион Европы-2001 Анзор Шихабахов из Нальчика стал серебряным призером в тяжелом весе. Его земляк, обладатель бронзы предыдущего чемпионата мира в среднем весе, Акболат Аппаев также финишировал вторым.