Газета Спорт-Экспресс № 250 (3042) от 1 ноября 2002 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

1 ноября 2002 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА

ГОЛЬЦ ВЫШЕЛ И СДЕЛАЛ ХЕТ-ТРИК

МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - ДИНАМО - 0:5 (0:0, 0:2, 0:3)

Голы: Гольц - 4 (Разин), 31:44 (0:1). Гольц - 5 (Старостенко, Разин), 36:50 (0:2 - бол.). Мирнов - 1 (Карцев, Овечкин), 52:02 (0:3). Мирнов - 2 (Карцев, Овечкин), 56:17 (0:4 - бол.). Гольц - 6 (Старостенко), 56:35 (0:5).

Вратари: Коваль - Еременко.

Штраф: 12 - 10.

Большинство: 4 (0) - 5 (2).

Броски: 19 (6+6+7) - 23 (4+7+12).

Три лучших игрока: Гольц (Д), Карцев (Д), Трощинский (Д).

Судья: Горский (Саратов).

31 октября. Пермь. УДС "Молот". 5500 зрителей (6000).

Владислав ШЕЛГУНОВ

из Перми

Динамовцам пришлось потратить полтора периода на то, чтобы обозначить свое преимущество. Главный тренер гостей Зинэтула Билялетдинов предпочел первые 30 минут поединка действовать в три звена - до тех пор, пока его подопечные не забросили вторую шайбу. Кстати, Разин с партнерами, находясь в численном большинстве, разыграли эту комбинацию словно по нотам. Преимущество москвичей в счете закрепила находившаяся поначалу в резерве тройка Карцева.

Последние три гола были забиты по одной схеме - следовала неожиданная поперечная передача на дальнюю штангу, откуда форвард бело-голубых переправлял шайбу в ворота. Как ни старались хоккеисты "Молота", переломить ход встречи они не смогли. У гостей хет-триком отметился Гольц, который, напомню, не был включен в заявку на матч с пермским клубом пять дней назад.