Газета Спорт-Экспресс № 249 (3041) от 31 октября 2002 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 1

31 октября 2002 | Футбол - Лига чемпионов

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1-й групповой турнир. 5-й тур

Группа Н

ГАЛАТАСАРАЙ - ЛОКОМОТИВ - 1:2

ЭТОЙ КОМАНДЕ ЕЩЕ БЫ И КЛАССНОЕ НАПАДЕНИЕ

СТЕНОГРАММА РЕШАЮЩЕЙ 5-МИНУТКИ

Игровой отрезок с 70-й по 75-ю минуту, когда ситуация на поле менялась с калейдоскопической быстротой, надолго останется в памяти как тренеров и игроков, так и болельщиков "Локомотива"

70-я минута. Лекхето, прорвавшегося по левому флангу, настигает защитник, который в подкате блокирует подачу в штрафную. Мяч отскакивает в штрафную к Батисте - бразилец сильным ударом посылает его к центральному кругу. Евсеев совершает перехват, пасует Игнашевичу и, получив ответную передачу, продвигается к радиусу штрафной, а слева в идеальной позиции открывается Лоськов. 16-й номер "Локомотива", заметив партнера, выполняет пас к линии штрафной. Лоськов выходит один на один с Мондрагоном, обыгрывает вратаря, выдерживает паузу, укладывая на газон Бюлента К., и отправляет мяч в сетку - 0:1.

71-я минута. Фатих Терим усиливает атаку, выпуская Фелипе вместо Джихана. Бразилец, активно вошедший в игру, пытается вывести в штрафную москвичей Кристиана, но Игнашевич четко действует на опережение.

73-я минута. Юмит Д., реагируя на рывок Хасана Шаша, продольным пасом выводит нападающего в штрафную "Локомотива". Хасан Шаш опережает проигравшего позицию Нижегородова и наносит мощный удар - мяч, минуя руки Овчинникова, влетает в ближний угол - 1:1.

73-я минута. В ответной атаке москвичи доставляют мяч к линии штрафной Маминову, который наносит сильный удар - выше ворот.

74-я минута. Мондрагон не без труда переводит на угловой мяч после удара Лоськова с 40 метров.

75-я минута. Лоськов с угла поля закручивает мяч к линии вратарской, откуда Евсеев в борьбе с Юмитом Д. поражает цель ударом головой - 1:2.