Газета Спорт-Экспресс № 249 (3041) от 31 октября 2002 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

1 ноября 2002

1 ноября 2002 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1-й групповой турнир. 5-й тур

Группа Н

ГАЛАТАСАРАЙ - ЛОКОМОТИВ - 1:2 (0:0)

ОЦЕНКИ "СЭ"

ЛОКОМОТИВ

ОВЧИННИКОВ - 6,0. В первом тайме выручил команду после опасного удара в дальний угол Фабиу Пинту. Уверенно и хладнокровно действовал на выходах, предотвратив несколько острых прострелов. В пропущенном голе не виноват, поскольку Хасан Шаш нанес пушечный удар в ближний угол.

НИЖЕГОРОДОВ - 5,5. Несколько раз уступал в борьбе с мощным Кристианом, но, к счастью для "Локомотива", бразилец бил по воротам крайне неточно. Виноват в пропущенном мяче, когда проиграл позицию в штрафной взрывному Хасану Шашу.

ПАШИНИН - 6,5. На позиции либеро сыграл просто и надежно, допустив за весь матч лишь один позиционный промах. Умело страховал партнеров. Когда турки начинали прессинговать, не мудрствуя лукаво выбивал мяч в аут.

СЕННИКОВ - 6,5. Бился, не жалея сил. Выключил из игры опытного Арифа.

ЕВСЕЕВ - 7,0. Провел свой лучший матч в еврокубках. Отдал голевой пас Лоськову, забил победный мяч, был неуступчив в борьбе на фланге.

ИГНАШЕВИЧ - 5,5. С позиции либеро был переведен в центр полузащиты. В новой для себя роли смотрелся не так уверенно, как в обороне. Совершил несколько ошибок, которые привели к опасным контратакам турок, а его дальние удары были неточны.

МАМИНОВ - 6,0. Неплохо взаимодействовал с Лоськовым и Лекхето. Самоотверженно сражался за каждый мяч в центре поля, однако в своей штрафной вновь проигрывал верховую борьбу.

ЛОСЬКОВ - 7,5. Лучший игрок матча. Умело, без суеты вел игру команды. Чаще других беспокоил Мондрагона дальними ударами. Забивая гол, показал высочайшее индивидуальное мастерство. Ассистировал Евсееву, когда тот забивал победный мяч.

ЛЕКХЕТО - 6,5. Выполнил громадный объем черновой работы. Жестко встречал соперников на своем фланге, хорошо осуществлял переход из обороны в атаку. Совершил единственную ошибку: упустил во втором тайме Эмре А., который опасно пробил головой.

ПИМЕНОВ - 6,0. Нападающий "Локо" действовал в основном из глубины поля, много маневрировал по всему фронту атаки. После перерыва имел неплохой момент, но неудачно пробил головой.

ОБИОРА - 5,0. Худший в составе "Локомотива". Вновь был на редкость пассивен. За 78 минут, проведенных на поле, запомнился лишь одним острым прострелом в штрафную "Галатасарая".