Газета Спорт-Экспресс № 244 (3036) от 25 октября 2002 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 1

25 октября 2002

25 октября 2002 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА

НЕМЧИНОВ УЖЕ В ЯРОСЛАВЛЕ

Двукратный обладатель Кубка Стэнли 38-летний форвард Сергей Немчинов прибыл в Ярославль, где, по всей видимости, продолжит карьеру. Сейчас "Локомотив" находится на выезде в Нижнекамске и Казани, а Немчинов тренируется с фарм-клубом. Как стало известно корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО, вопрос о переходе форварда в "Локомотив" решится в ближайшее время. Если клуб сумеет договориться с хоккеистом, в начале ноября Сергей будет дозаявлен и дебютирует в Новокузнецке 13 ноября. Однако по имеющейся у "СЭ" информации, у Немчинова еще есть возможность заключить контракт с одной из НХЛовских команд.

КЕРЧ - В СКА

Латвийский нападающий Александр Керч заключил контракт с питерским СКА до конца сезона. Тем не менее 35-летний ветеран может не задержаться в команде Бориса Михайлова до апреля, информирует корреспондент "СЭ" Алексей ЛАПУТИН. Дело в том, что его договор предусматривает наличие 3-месячного испытательного срока, и если выступление игрока не устроит руководство клуба, хоккеиста могут освободить из команды.

ИЗ НХЛ ТЮТИН ПЕРЕБИРАЕТСЯ В ПИТЕР ИЛИ В КАЗАНЬ

Не закрепившись в основном составе "Нью-Йорк Рейнджерс", молодой экс-защитник СКА Федор Тютин возвращается в Россию. По существующим правилам, "Рейнджерс" не может отправить его в фарм-клуб, поскольку игрок не достиг 19-летнего возраста, передает корреспондент "СЭ" Алексей ЛАПУТИН. Но в Санкт-Петербурге Тютин не задержится. В одном из пунктов его соглашения со СКА указано, что в случае смены главного тренера или президента клуба игрок имеет право договор расторгнуть. Так Тютин и поступил. По имеющейся у "СЭ" информации, в услугах защитника заинтересован "Ак Барс". При этом права на хоккеиста еще в течение 18 месяцев будут принадлежать СКА. Так что клубам предстоят нелегкие переговоры.

ЦАРЕВ ПРОПУСТИТ "КУБОК КАРЬЯЛА"

Серьезную потерю на последней тренировке перед матчем с "Крыльями Советов" понес "Ак Барс". Сломал палец на руке вратарь казанцев и сборной России Андрей Царев. Голкипер пропустит второй этап Евротура - "Кубок Карьяла" и в составе "Ак Барса" в перерыве чемпионата отправится на сбор в Чехию, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.