Газета Спорт-Экспресс № 244 (3036) от 25 октября 2002 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

25 октября 2002

25 октября 2002 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1-й групповой турнир. 4-й тур

Группа Н

БАРСЕЛОНА - ЛОКОМОТИВ - 1:0 (0:0)

ОЦЕНКИ "СЭ"

БАРСЕЛОНА

БОНАНО - 5,5. Позволил Обиоре обвести себя в эпизоде, когда команду спас Пуйоль.

ПУЙОЛЬ - 7,0. Лучший игрок матча. Всю игру сражался, а на 65-й минуте не позволил Обиоре расстрелять пустые ворота.

ДЕ БУР - 5,5. На совести голландца опасный прорыв Жулио Сезара и удар Обиоры в перекладину. Заслуживал второй желтой карточки за снос Жулио Сезара, но судья пожалел защитника. Скрасил впечатление голом.

ФЕРНАНДО НАВАРРО - 5,5. В первом тайме допустил пару грубых ошибок, но в концовке встречи преуспел в созидании.

МЕНДЬЕТА - 5,0. Выглядел неубедительно, сорвал несколько перспективных атак.

ХАВИ - 6,5. Досаждал сопернику острыми пасами, а однажды сам неплохо пробил издали - мяч чуть разминулся со штангой.

КОКУ - 5,0. Был менее активен, чем обычно.

РИКЕЛЬМЕ - 6,0. Сочетал эффектные передачи с неожиданными потерями мяча.

ГАБРИ - 5,5. Начал матч одним из опорных хавбеков, но вскоре сместился на левый фланг, на котором работал малопродуктивно.

САВИОЛА - 6,5. Несмотря на жесткую опеку, нанес два опасных удара по воротам. Заработал штрафной, с которого был забит гол.

КЛЮЙВЕРТ - 5,5. На сей раз опекуны голландца справились с задачей.

ФАБИУ РОШЕМБАК - 6,5. Заменив Мендьету, усилил игру на правом фланге.

ЛОКОМОТИВ

ОВЧИННИКОВ - 5,0. Уверенно действовал и на линии, и на выходах. Уже в добавленное время спас команду после коварного удара Савиолы. Однако был обязан отражать удар де Бура.

ИГНАШЕВИЧ - 6,0. Хотя порой фолил и действовал рискованно, в целом справился с обязанностями. Хладнокровно страховал партнеров, подключался к атакам.

ПАШИНИН - 5,5. Грамотно противостоял Савиоле, от которого исходила наибольшая опасность воротам. Допустил единственную ошибку - совершил неоправданный фол против аргентинца, заработав штрафной, который привел к голу.

СЕННИКОВ - 6,5. Сыграл отлично, не дав развернуться Клюйверту. Не забывая о прямых обязанностях, успевал подключаться к атакам. Во втором тайме совершил впечатляющий проход с мячом к чужим воротам.

ЕВСЕЕВ - 6,0. Сосредоточился на обороне и тем не менее поучаствовал в нескольких удачных комбинациях с Маминовым и Лоськовым в центре поля.

ОБРАДОВИЧ - 6,0. Уверенно контролировал левую бровку, перекрыв кислород Мендьете. Действовал чрезвычайно активно, постоянно шел вперед.

МАМИНОВ - 5,0. Конструктивной игрой не отличился, допускал ошибки, не смог справиться с Хави и Коку. Проиграл "на втором этаже" борьбу де Буру, позволив голландцу забить гол.

ЛОСЬКОВ - 6,5. Формировал направление атак, выдавал гроссмейстерские пасы, был главной созидательной силой команды.

ПИМЕНОВ - 6,0. Выполнил огромный объем работы, много двигался без мяча, постоянно прессинговал оппонентов, удачно действовал в подыгрыше, помогал защитникам.

ОБИОРА - 5,0. Мог бы стать героем встречи, но загубил верный момент, когда в воротах "Барселоны" оставался один Пуйоль. До этого попал мячом в перекладину.

ЖУЛИО СЕЗАР - 5,5. Много двигался, пытался зацепиться за мяч, но реальный момент имел лишь однажды: упустил возможность поразить ворота после ошибки де Бура.