Газета Спорт-Экспресс № 244 (3036) от 25 октября 2002 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

25 октября 2002

25 октября 2002 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 17-й тур

ТРИ СОБЫТИЯ ТУРА

"АК БАРС" ТЕРЯЕТ ЛИДЕРСТВО

24 сентября "Ак Барс" впервые вышел на первое место в турнирной таблице. До вчерашнего дня - 24 октября - он никому его не отдавал. Однако домашняя ничья казанцев с "Крыльями" вывела в лидеры чемпиона - "Локомотив". Именно с ярославцами завтра "Ак Барс" встретится на своем льду в последнем матче первого круга.

Юрий МОИСЕЕВ,главный тренер "Ак Барса":

- В хоккее легких побед не бывает. И сегодня мы, несмотря на 31 голевой момент, могли уступить в овертайме. "Крылья Советов" для нас - самая противная команда. Мы потеряли два очка, которых может не хватить в конце регулярного первенства. Я очень огорчен.

СЕЛИВАНОВ ОБИЖАЕТ "СПАРТАК"

Нападающий "Магнитки" Александр Селиванов в матче со "Спартаком" - своим родным клубом - показал лучшую игру после возвращения из НХЛ. Это восьмой матч форварда за "Магнитку", в котором он набрал столько же очков (1 гол + 1 пас), сколько в семи предыдущих. Болельщики "Спартака", которому Селиванов отдал 8 сезонов, не слишком приветливо встретили своего недавнего героя.

Александр СЕЛИВАНОВ,нападающий "Металлурга" Мг:

- Может, кто-то считает, что встреча со "Спартаком" была для меня принципиальной? Нет, это не так. Я доволен лишь результативностью нашей тройки, хотя, думаю, наш лучший матч еще впереди.

ИСТОРИЧЕСКАЯ ПОБЕДА ЦСКА

Выиграв в Новосибирске - 5:1, ЦСКА не только увеличил свое преимущество перед четверкой аутсайдеров, но и одержал самую крупную победу в гостях за последние 4 (!) сезона. 22 октября 1998 года армейцы - тогда под руководством Бориса Михайлова - также в Сибири и с тем же счетом 5:1 взяли верх над тюменским "Рубином".

Виктор ТИХОНОВ,главный тренер ЦСКА:

- Впервые в сезоне мы хорошо сыграли не только в обороне, но и в атаке, забросив много шайб. В предыдущих матчах команда действовала красиво, но почти не забивала. Угадали мы и с вратарем - Мухометову теперь по силам стать нашим основным голкипером.