Газета Спорт-Экспресс № 230 (3022) от 9 октября 2002 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

9 октября 2002

9 октября 2002 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-й тур

САМЫЙ КРАСИВЫЙ ГОЛ. Версия "СЭ"

1. Игорь СЕМШОВТорпедо

ДИНАМО - ТОРПЕДО - 3:3. 32-я мин. - 1:2

Оказавшийся на правом фланге Ширко навесил клинии штрафной, а оторвавшийся от опекуна Семшов технично принял мяч на грудь и вторым касанием хлестким ударом с разворота отправил мяч в недосягаемый для Березовского угол.

Игорь СЕМШОВ:

- Даже не припомню, чтобы получалось вот так - с лета, с груди... Давно хотелось забить подобный мяч. Посмотрел повтор в записи - и самому понравилось.

2. Александр СОНИНСпартак

СПАРТАК - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 3:1. 78-я мин. - 2:1

Красивый сольный проход Данишевского завершился откидкой мяча назад и влево Сонину, который обводящим ударом оставил не у дел вышедшего из ворот голкипера Полякова.

3. Алексей МЕДВЕДЕВСатурн

САТУРН -ЛОКОМОТИВ - 2:1. 73-я мин. - 2:0

Изящным пасом Муратович бросил форварда в прорыв по центру. Медведев оттер от мяча Нижегородова, ворвался с защитником на плечах в штрафную и в падении проткнул мяч мимо голкипера в правый нижний угол.

4. Руслан БАЛТИЕВСокол

СОКОЛ - РОТОР - 3:1. 37-я мин. - 1:0

Нормой стало попадание в наш хит-парад гола, красиво забитого со штрафного. Не стал исключением и этот тур: включаем в список хлесткий удар казахстанца с 18 метров мимо "стенки" - мяч влетел в сетку впритирку со штангой.

5. Огнен КОРОМАНДинамо

ДИНАМО - ТОРПЕДО - 3:3. 69-я мин. - 3:2

Славящийся скоростными качествами югослав после столкновения Йоловича и Тиава в 40 метрах от ворот подхватил оставшийся бесхозным мяч, предпринял затяжной рейд к воротам и без помех со стороны соперников пробил в дальний нижний угол.

ЛИДЕРЫ СРЕДИ ИГРОКОВ

25 очков

Александр КЕРЖАКОВ Зенит

22 очков

Дмитрий СЫЧЕВ Спартак

15 очков

Дмитрий КИРИЧЕНКО ЦСКА