Газета Спорт-Экспресс № 228 (3020) от 7 октября 2002 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

8 октября 2002

8 октября 2002 | Футбол - Франция

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ. 10-й тур

СОБЫТИЯ ТУРА

• Дмитрий Ананко отыграл весь матч за "Аяччо", который после двух поражений взял верх над "Нантом" и удалился от зоны вылета.

• В "Нанте", набравшем только три очка в последних шести турах, угроза увольнения нависла над главным тренером Анхелем Маркосом. Накануне матча в клубе состоялось совещание с участием игроков. На повестке дня стоял вопрос о путях выхода из кризиса. Аргентинский тренер получил поддержку. Только защитник Жилле открыто высказал в его адрес критику.

• "Лион" после успеха в миланском матче с "Интером" выиграл на выезде и в национальном чемпионате - впервые в турнире.

• Пятую подряд победу на своем поле одержала "Ницца", что позволило ей вернуться на верхнюю строчку в таблице.

ОТКРОВЕНИЯ ТУРА

Поль ЛЕ ГУЭН,тренер "Лиона":

- Горжусь своими футболистами. Через три дня после матча с "Интером" они нашли в себе силы и волю, чтобы биться на поле. Этого как раз и недоставало в предыдущем поединке чемпионата с "Труа". Желаю удачи "Ренну", в котором многих знаю (Ле Гуэн - в недавнем прошлом тренер этого клуба. - Прим. А.П.).

Грегори КУПЕ,вратарь "Лиона":

- Выигрыш в матче, в котором мы не пропустили ни одного гола, - лучшее, что может быть! После прекрасной победы в Лиге чемпионов смогли взять верх в Ренне, и это, поверьте, было совсем не просто. Эдмилсон сыграл на позиции либеро, и, по-моему, это правильно. У Касапы и Мюллера было больше возможностей для организации атак.

Жаки БОННЕВЕ,тренер "Труа":

- Почему-то нас преследует один и тот же сценарий. Десять матчей - и всякий раз создаем массу выгодных моментов, которые не реализуем.

Иван ГАШЕК,тренер "Страсбура":

- Взяли три очка - и это хорошо. Что касается качества игры, то оно было посредственным, хотя команда не жалела сил и вполне могла выиграть со счетом 4:1. Опять много ошибок было допущено в обороне. Надо сказать спасибо Венсану Фернандесу за блестяще отраженный в первом тайме удар.

Подготовил
Александр ПРОСВЕТОВ