Газета Спорт-Экспресс № 225 (3017) от 3 октября 2002 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

3 октября 2002

3 октября 2002 | Бокс/ММА

САМБО

АРДЖИЛОВЕЦ. Российские борцы были лучшими в общекомандном зачете на юниорском первенстве мира в этом югославском городе.

Вторыми и третьими финишировали монгольские и украинские атлеты, сообщает ИТАР-ТАСС. В личном зачете золотые награды у нас среди юниоров завоевали Рустам Охтов (57 кг), Илья Лебедев (68 кг), Альсим Черноскулов (90 кг), Эдуард Схашок (свыше 100 кг). Сильнейшими у юношей оказались Илья Хлыбов (48 кг), Алексей Писаренко (60 кг), Николай Самойлов (65 кг), Василий Насонов (70 кг) и Самвел Саргсян (81 кг). У юниорок на высшую ступень пьедестала почета поднялись Зинаида Борисова (44 кг), Карина Дорохина (52 кг), Марина Корнеева (56 кг) и Елена Шлейзе (свыше 80 кг). Среди девочек первенствовали Наталья Макарова (40 кг), Светлана Попова (44 кг), Наталья Богданова (64 кг), Лилия Салохутдинова (65 кг) и Анна Максимова (75 кг). В турнире участвовали свыше 300 спортсменов из 23 стран.