Газета Спорт-Экспресс № 225 (3017) от 3 октября 2002 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 10

3 октября 2002

3 октября 2002 | Баскетбол - НБА

НБА

НОВОСТИ МЕЖСЕЗОНЬЯ

ВАШИНГТОН. Майкл Джордан принял участие в первой тренировке "Вашингтона" в рамках заключительного этапа подготовки к сезону-2002/03. Как и ожидалось, Джордан ограничился общими физическими упражнениями, а во время двусторонки вместе со своим другом и вторым тренером "Вашингтона" Патриком Юингом стал руководить действиями игроков со скамейки запасных. Наконец-то ситуацию с Джорданом прокомментировал и главный тренер "Уизардз" Даг Коллинз: "В этом году наш состав заметно усилился, поэтому я буду использовать Майкла в качестве джокера, по возможности сокращая время его пребывания на площадке".

ДАЛЛАС. 23-летний экс-защитник "Милуоки" Майкл Рэдд, ставший этим летом свободным агентом, подписал 4-летний договор на 12 миллионов долларов с клубом "Даллас Маверикс". В сезоне-2001/02 Рэдд был одним из лучших в лиге по проценту попадания 3-очковых (44,4) и в 67 играх регулярного чемпионата в среднем набирал 11,4 очка и делал 3,3 подбора.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Китайский центровой Ван Чжичжи, выступавший в прошлом году за "Даллас" (5,6 очка и 2,0 подбора в среднем за игру), подписал 3-летний контракт с "Клипперс".

НЬЮ-ЙОРК. Два игрока "Нью-Йорка" не примут участия в тренировочном лагере команды, стартующем на этой неделе. Защитник Лэттрелл Спрюэлл во время летнего отпуска сломал правую кисть, и теперь ему предстоит операция, на восстановление после которой потребуется как минимум 6 недель. А форвард Курт Томас был арестован и сейчас находится под следствием по обвинению в насилии по отношению к собственной жене.

ДЕНВЕР. Руководство "Денвера" и "Детройта" договорились об обмене, в результате которого в "Наггетс" отправится форвард Родни Уайт (3,5 очка и 2,9 подбора в сезоне-2001/02), а в обратном направлении последуют китайский центровой Менк Батир (5,1 очка и 3,6 подбора) и форвард Дон Райд (3,3 очка).

ДЕТРОЙТ. "Детройт Пистонс" подписал контракты с защитником Рики Муром, форвардом Гэйбом Муонеке и центровым Энтони Пиллом. Все они ранее выступали за клуб NBDL "Роаноук Дэзл" - бывшую команду Джонни Тэйлора, недавно перебравшегося в "Локомотив" из Минеральных Вод.

ИНДИАНАПОЛИС. Накануне старта серии контрольных матчей "Индиана" потеряла из-за травмы форварда Остина Крошира (6,8 очка в среднем за игру в сезоне-2001/02).

ПОРТЛЕНД. Защитник "Портленда" Бонзи Уэллз заключил с клубом новый многолетний контракт. В прошлом сезоне 25-летний игрок стал вторым в команде по результативности, набирая в среднем за игру 17,0 очка и делая 6,9 подбора.