Газета Спорт-Экспресс № 220 (3012) от 27 сентября 2002 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

27 сентября 2002

27 сентября 2002 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

НОВОСТИ МЕЖСЕЗОНЬЯ

КАЗАНЬ. Бывший форвард ЦСКА Андрей Фетисов последние несколько дней находится в Казани. По словам главного тренера УНИКСа Станислава Еремина, скорее всего, судьба Фетисова определится после двух контрольных матчей казанцев с ЕВРАЗом, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ. Напомним, что клуб из Екатеринбурга тоже заинтересован в приобретении армейского нападающего.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 36-летний ветеран "Спартака" Андрей Мальцев залечил травму руки и присоединился к команде, которая тренируется в манеже ВИКУ им. Можайского, сообщает корреспондент "СЭ" Александр КУЗЬМИН. Также восстановился пропустивший несколько недель из-за переутомления форвард Денис Карпов, после чего выбывших из строя в составе "Спартака" не осталось. Нет пока окончательной ясности с Ершовым. "Химки", уже представившие этого 220-сантиметрового центрового в качестве своего новичка, прислали в офис "Спартака" факс с предложением продать Ершова, контракт которого с питерским клубом рассчитан еще на один сезон.

МОСКВА. Баскетболисты ЦСКА примут участие в мастер-классе на чемпионате Центрального федерального округа по стритболу, который состоится 28-29 сентября в Ногинске, и вручат призы клуба победителям и участникам соревнований, сообщает пресс-служба ЦСКА.

ВИЛЬНЮС. В среду правительство Литвы официально объявило об участии страны в конкурсе на право проведения чемпионата Европы 2007 года и уже направило соответствующий документ в ФИБА. Как сообщил корреспондент "СЭ" Роман БУРШТЕЙН, в связи с этим в Литве будет построен новый Дворец спорта вместимостью не менее 10 000 человек, и правительство пообещало выделить средства на реализацию проекта. Сейчас между двумя наиболее баскетбольными городами страны Вильнюсом и Каунасом развернулась борьба за эту арену.

СИЕНА. Разыгрывающий ЦСКА в сезоне-2001/02 американец Кэртис Маккэнтс (14,0 очка и 3,4 передачи в среднем за игру в прошлой Евролиге) подписал контракт с "Сиеной". Напомним, что ранее в эту итальянскую команду перешел другой экс-армеец, турецкий форвард Мирсад Туркан.

МАДРИД. 23-летний форвард мадридского "Реала" - соперника ЦСКА в Евролиге-2002/03 - Алекс Мумбру нуждается в операции. Напомним, что из-за травмы запястья игрок сборной Испании пропустил мировое первенство в Индианаполисе. Скорее всего, Мумбру, набиравший в 34 матчах АСВ лиги за "Ховентуд" в среднем 12,5 очка и делавший 4,2 подбора, приступит к тренировкам не ранее середины ноября.

Чемпионат Польши. 2-й тур

Комфорт - Шленск - 62:69

Для второй победы в турнире еще одному сопернику ЦСКА потребовался овертайм. Из-за травмы в составе чемпионов Польши отсутствовал экс-защитник армейцев Раймондас Миглиниекс.

ВИЛЬНЮС. Шарунас Марчюленис оставил пост президента Федерации баскетбола Литвы, который он возглавлял 10 лет, сообщает корреспондент "СЭ" Роман БУРШТЕЙН. Теперь знаменитый в прошлом игрок выполняет обязанности генерального директора северной конференции FIBA-Europe. Новым президентом LKL избран Шарунас Клекис.