Газета Спорт-Экспресс № 207 (2999) от 12 сентября 2002 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

12 сентября 2002

12 сентября 2002 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й тур

Дмитрий БУЛЫКИН: "РАД ПОМОЧЬ СЕМИНУ!"

Константин АЛЕКСЕЕВ

с Восточной улицы

Героем встречи ЦСКА - "Динамо" стал воспитанник школы "Локомотива" Дмитрий Булыкин. На счету динамовского форварда два заработанных пенальти и удаление бывшего одноклубника - Шембераса.

- Я, если честно, до сих пор болею за "Локо", - признался Булыкин после матча. - В большой футбол меня вывел Семин, об этом всегда буду помнить. Рад был сегодня Юрию Павловичу помочь.

- Кто-нибудь из друзей по "Локомотиву" звонил вам перед матчем, просил обыграть армейцев?

- Нет. Да это и не требовалось. Нам очки и самим позарез нужны, чтобы не пустить конкурентов, "Сатурн" и "Крылья", на четвертое место. Но то, что наша победа и "Локо" пошла на пользу, - тоже маленький плюсик.

- Армейцы активно оспаривали второй 11-метровый.

- Скорее для порядка. Они же прекрасно видели, что меня схватили сзади. Это в первом тайме страсти еще не накалились, поэтому их реакция была более спокойной. А после перерыва пошла рубка.

- Вам не хотелось попробовать реализовать хотя бы один из двух заработанных пенальти?

- В начале встречи на поле был наш штатный пенальтист Харлачев - так что тут все логично. Потом Женю удалили, и, когда дело дошло до второго одиннадцатиметрового, мог пробить и я. Но после того, как вышел один на один со своим другом Нигматуллиным и не реализовал момент, чувствовал какую-то внутреннюю неуверенность. Поэтому к "точке" отправился Короман.

- В том эпизоде, когда вышли один на один, хорошо сыграл вратарь?

- Надо было перебросить мяч через Руслана, а я решил его обводить. Был не прав. Вот и пришлось реабилитироваться перед партнерами, зарабатывать второй 11-метровый (улыбается).

- После того как в "Динамо" появился Тиав, вы заметно прибавили: гол плюс пас в матче с "Соколом", два заработанных пенальти сейчас. Есть ли тут какая-то взаимосвязь?

- Может, и есть. А вообще-то причина прогресса проста: в футбол играть хочется.

- На пресс-конференции Прокопенко особо отметил: наконец обыграна команда из первой тройки.

- У нас был особый настрой на этот матч. Хотелось переломить традицию. В очередной раз убедились: футбол прекрасен тем, что фаворит не обязательно выигрывает.