Газета Спорт-Экспресс № 201 (2993) от 5 сентября 2002 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

6 сентября 2002

6 сентября 2002 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

НОВОСТИ МЕЖСЕЗОНЬЯ

ПЕРМЬ. Выступление форварда Николая Хряпы за "Урал-Грейт" оказалось под вопросом, сообщает специально для "СЭ" пресс-атташе пермского клуба Евгений ПЕРМЯКОВ.

Дело в том, что МБК "Одесса", за который Хряпа-старший играл в прошлом сезоне, и федерация баскетбола Украины отказываются выдать открепительное письмо на игрока. Одесский клуб мотивирует свое решение тем, что срок действия контракта, подписанного Хряпой прошлым летом, еще не истек, и требует немедленного возвращения Николая в расположение своей прежней команды. Сейчас юристы "Урал-Грейта" совместно с коллегами из РФБ ведут переговоры с руководством МБК "Одесса" и детально изучают контракт Хряпы с украинским клубом.

ЗЛАТИБОР. Контрольный матч

Панатинаикос (Греция) - ЦСКА (Россия) - 88:79
(23:24, 25:18, 22:18, 18:19)

П: Фоцис (21), Баллояннис (15), Лакович (13). Ц: Холден (18), Сонгайла (18), Падиус (15), Моня (12). ЦСКА проиграл лучшему клубу Европы и во второй контрольной встрече. Преимущество высокорослых игроков "Пао" под щитами (у армейцев на позиции центрового выступал Андрей Шейко, рост которого всего 196 см) снова стало решающим фактором, предопределившим исход борьбы. ЦСКА агрессивно действовал и в нападении, и в защите, в каких-то моментах даже прихватывая греческую команду жестким прессингом, результатом чего явились 15 перехватов и 25 фолов. Как сообщает пресс-служба армейского клуба, тренерский штаб ЦСКА выразил удовлетворение результатом встречи, особенно отмечая самоотверженные действия игроков в обороне.

ЗРЕЧЕ. Контрольный матч

Рогла (Словения) - Химки (Россия) - 92:93 ОТ
(22:25, 19:19, 27:15, 14:23, 10:11)

В этой встрече не участвовали Алексей Вадеев, Александр Дедушкин и Олег Резвый. Сегодня у подмосковного клуба запланирована встреча с греческим "Олимпиакосом", а послезавтра - со словенским "Слованом", сообщает специально для "СЭ" пресс-атташе "Химок" Алексей КУЗЯШИН.

ВИЛЛЕРБАНН. Бывший тренер "Виллербанна" (соперника ЦСКА в Евролиге-2002/03) Богдан Таневич решил оспорить решение о своем увольнении в суде. В случае, если югославский специалист, приведший команду в прошлом году к победе в первенстве Франции, выиграет процесс (а скорее всего так и случится), руководству "Виллербанна" придется выплатить бывшему главному тренеру до 1,4 миллиона евро, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ.

ВАРШАВА. Белорусский центровой Олег Коженец, ставший в прошлом году чемпионом Польши в составе "Шленска" (соперник ЦСКА в Евролиге-2002/03), покинул клуб из Вроцлава и сейчас находится в расположении варшавской "Полонии", сообщает корреспондент "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ.