Газета Спорт-Экспресс № 201 (2993) от 5 сентября 2002 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

5 сентября 2002

5 сентября 2002 | Хоккей - НХЛ

НХЛ

НОВОСТИ МЕЖСЕЗОНЬЯ

ГОЛКИПЕР ТАЛЛАС ПРЕДПОЧЕЛ "НЕФТЕХИМИКУ" КЛУБ ЛЕМЬЕ

ПИТТСБУРГ. Хозяин "Питтсбург Пингвинз" Марио Лемье подписал однолетний договор с голкипером Робби Талласом, который, напомним, минувшим летом побывал на сборах "Нефтехимика".

В соответствии с условиями двустороннего соглашения, если Таллас попадет в состав "Пингвинов", то заработает 400 тысяч долларов, а играя за фарм-клуб "Уилкз Бэрри" - лишь 70 тысяч, что, вероятно, значительно меньше того, что ему предлагали в Нижнекамске. Но уже сейчас ясно, что шансы Талласа пробиться в основной состав "Питтсбурга" минимальны. Хотя бы потому, что у первого номера клуба шведа Юхана Хедберга и раньше были сильные конкуренты, сообщает корреспондент "СЭ" Игорь ЛАРИН.

АТЛАНТА. Стали известны подробности договора, заключенного клубом "Атланта Трэшерз" с ограниченно свободным агентом Вячеславом Козловым.

Как и в прошлом сезоне в "Баффало", 30-летний форвард заработает 2,35 миллиона долларов. Тренеры "Атланты" планируют использовать дебютанта в ударном звене с Ильёй Ковальчуком и Дэни Хитли.

ПИТТСБУРГ. В пятницу сюда прилетает 29-летний форвард "Пингвинов" чех Мартин Страка, который летом в тренажерном зале у себя на родине получил тяжелую травму спины - на него упала 140-килограммовая штанга.

Врачи клуба обследуют игрока и назначат ему лечение, но не исключено, что лучший центрфорвард "Питтсбурга" последних сезонов будет вынужден завершить свою карьеру, передает АР.

НЬЮ-ЙОРК. Капитан "Нью-Йорк Рейнджерс" Марк Мессье все еще не договорился с клубом о новом контракте, сообщает газета "Нью-Йорк Дэйли Ньюс".

Команда предлагает ему на 3,5 миллиона долларов меньше, чем он хотел бы. В связи с этим поговаривают о возможном обмене Мессье во "Флориду" к его лучшему другу Майку Кинэну. Не исключено, что в этом трансфере будет задействован и Валерий Буре.