Газета Спорт-Экспресс № 201 (2993) от 5 сентября 2002 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 19

5 сентября 2002

5 сентября 2002 | Баскетбол - Россия

БАСКЕТБОЛ

СНАЙПЕР № 1 ЧЕМПИОНАТА ГРЕЦИИ ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С ЦСКА

ЦСКА подписал контракт с защитником сборной Греции, лучшим снайпером последнего чемпионата страны Никосом Хацивретасом (25 лет, 193 см), сообщает специально для "СЭ" Кирилл ЗАНГАЛИС.

Вчера Никос вылетел в Югославию, где сейчас проводят сбор московские армейцы.

Активный интерес к Хацивретасу в межсезонье проявляли также испанская "Гран Канария" и греческий "Олимпиакос". Последний очень хотел заполучить защитника, но не смог уладить финансовый вопрос с предыдущим клубом Хацивретаса "Ираклисом", у которого был действующий договор с игроком. ЦСКА же удалось решить эту проблему.

- Договор с таким титулованным клубом, как ЦСКА, стал важным событием в моей жизни. Надеюсь, что мое трудолюбие позволит мне выйти на ведущие роли в команде и добиться с ней высоких результатов", - отметил Хацивретас.

25-летний снайпер начал свою профессиональную карьеру в одном из клубов низшего греческого дивизиона. Начиная с сезона-96/97 он выступал за "Ираклис", где провел 5 сезонов. В последнем из них в чемпионате страны и Кубке Сапорты Хацивретас набирал в среднем за игру соответственно 22,2 (лучший снайпер первенства Греции) и 20,5 очка. С 1998 года он привлекается в сборную Грецию, в составе которой принимал участие в чемпионате Европы-2001 в Турции.