Газета Спорт-Экспресс № 201 (2993) от 5 сентября 2002 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 13

5 сентября 2002

5 сентября 2002 | Хоккей

ХОККЕЙ

Кубок Ческе Пойиштовны. Календарь матчей

5 сентября, четверг. Чехия - РОССИЯ, 19.30* (Злин), Швеция - Финляндия, 21.00 (Лофбергс, Швеция).

7 сентября, суббота. Швеция - РОССИЯ, 15.30 (Злин), Финляндия - Чехия, 19.30 (Злин).

8 сентября, воскресенье. РОССИЯ - Финляндия, 15.30 (Злин), Чехия - Швеция, 19.30 (Злин).

* - время московское

НИЖНЕКАМСК. Проверив в деле форварда "Северстали" Василия Чистоклетова на турнире в Омске, руководство "Нефтехимика" решило взять его в аренду, сообщил корреспонденту "СЭ" Сергею ГАВРИЛОВУ исполнительный директор клуба Равиль Шавалеев.

МОСКВА. Контрольный матч

ЦСКА - Динамо - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Мозякин - 2, Пронин - Савченков.

Дважды безвольно уступив до этой игры молодежной сборной России, армейцы сделали выводы и уверенно обыграли одного из претендентов на медали стартующего через неделю чемпионата России. Победу команде Виктора Тихонова обеспечили настрой, самоотдача и уверенная игра вратаря Шевцова, который, по всей видимости, будет основным голкипером армейцев, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИН.

МАГНИТОГОРСК. Шоу, которое состоялось вчера в рамках Мемориала Рамазана, вполне можно сравнить со звездным уик-эндом в НХЛ.

4 выступающие на турнире команды делегировали по 6 игроков, среди которых были кумиры магнитогорских болельщиков Борис Тортунов, Сергей Климентьев, Евгений и Александр Корешковы, Валерий Карпов и новичок "Металлурга" Николай Цулыгин. Всех разделили по территориальному принципу на команды "Урал" и "Волга". В первую вошли представители "Магнитки" и "Салавата", во вторую - "Локомотива" и "Ак Барса". В общем зачете первенствовал "Урал", а индивидуальными призами были награждены победители конкурсов: выброс шайбы и броски под перекладину - Владислав Озолин (Урал), круг на скорость - Евгений Корешков (Урал), броски на точность - Андрей Петрунин (Урал), броски вратарей - Константин Симчук (Урал). Приз зрительских симпатий получил Ян Бенда (Волга), а самым эмоциональным игроком признали Андрея Коваленко (Волга), сообщает корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО.