Газета Спорт-Экспресс № 181 (2973) от 13 августа 2002 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 11

13 августа 2002

13 августа 2002 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

НОВОСТИ МЕЖСЕЗОНЬЯ

МОСКВА. Контрольный матч

Спартак - Металлург Нк - 1:0

Гол: Безруков.

В связи с тем что канадец Стив Плуфф на несколько дней отправился домой, а Денис Хлопотнов травмирован, место в воротах москвичей занял Андрей Медведев. В составе красно-белых из-за повреждений также отсутствовали Александр Дроздецкий, Павел Агарков и Сергей Арекаев, передает корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО.

МАГНИТОГОРСК. Сегодня "Металлург" отправляется на 10-дневный сбор в Финляндию. Во время него команда проведет 4 контрольных матча с местными клубами, сообщает корреспондент "СЭ" Борис ТИТОВ.

МОСКВА. "Спартак" ведет переговоры с экс-НХЛовцем Вадимом Шарифьяновым, который в минувшем сезоне выступал за "Ладу" и "Северсталь". К форварду проявляет интерес и "Ак Барс", информирует корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО.

ЧЕЛЯБИНСК. Вторым помощником главного тренера "Мечела" Сергея Парамонова стал Евгений Зиновьев, сообщили в пресс-службе клуба корреспонденту "СЭ" Борису ТИТОВУ. Бронзовый призер чемпионата МХЛ-93/94 в составе "Трактора" Зиновьев ранее работал с детскими и молодежными командами.

БАРНАУЛ. Предсезонный турнир

Мотор-2 - Янтарь - 1:4. Мотор - Шахтер - 8:3. Самородок - Шахтер - 1:1 (буллиты - 0:2). Мотор - Янтарь - 4:3.

1. Мотор. 2. Самородок. 3. Энергия, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

САРАТОВ. "Кристалл" вернулся из Финляндии, где провел свой второй предсезонный сбор. Волжане сыграли там 4 контрольных матча: уступили лениногорскому "Нефтянику" - 2:4, выиграли у питерского "Спартака" - 6:4, финских "Киекко Ванта" - 3:2 и "Кеско" - 6:1. В составе "Кристалла" на сбор ездили семь новичков: вратарь Бессмертный ("Спутник"), нападающие Евсеев ("Дизелист"), Горбунов (ХК "Тамбов"), Андреев (ХК "Липецк"), Костромин ("Сибирь"), Романенко ("Амур") и Шилов (в последнее время играл в Германии). Со всеми ними саратовцы заключили предварительные соглашения.

13 августа "Кристалл" стартует в самарском предсезонном турнире, в котором его соперниками станут местный ЦСК ВВС, ХК "Липецк" и "Нефтяник" из Альметьевска. Затем команда отправится на соревнования в Липецк, а в конце августа примет участие в традиционном домашнем "Кубке губернатора", сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Контрольный матч

Торпедо - Нефтехимик - 2:0

Голы: Малов, Овчинников.

На 40-й минуте главный тренер нижнекамцев Владимир Крикунов увел свою команду в раздевалку в знак протеста против многочисленных удалений, практически не позволявших соперникам играть в полных составах. Матч все-таки был доведен до конца, причем в третьем периоде судьи ни разу не наказали хоккеистов, информирует корреспондент "СЭ" Нина ШУМИЛОВА.

НИЖНИЙ НОВГОРОД. "Торпедо" отправилось на 12-дневный сбор в Финляндию, где проведет 4 контрольных матча. Одним из соперников волжан будет магнитогорский "Металлург", также тренирующийся на базе в Паюлахти. На обратном пути торпедовцы сыграют в Санкт-Петербурге с местным СКА, передает корреспондент "СЭ" Нина ШУМИЛОВА.