Газета Спорт-Экспресс № 176 (2968) от 7 августа 2002 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

7 августа 2002

7 августа 2002 | Баскетбол - НБА

НБА

СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ. Руководство "Юты", за которую выступает форвард сборной России Андрей Кириленко, заинтересовано в приобретении Мэтта Харпринга, ставшего этим летом свободным агентом, сообщает Salt Lake Tribune.

Вице-президент "Джаз" Кевин О'Коннор отметил, что клуб уже имел контакт с Харпрингом. "Юта" обратила внимание на этого форварда после того, как в тупик зашли переговоры с Дониэллом Маршаллом - главным конкурентом Кириленко за место в стартовой пятерке. Руководство "Джаз" высказало желание сократить зарплату Маршаллу (в сезоне-2001/02 он получил 6,4 миллиона долларов), что явно не устроило самого игрока. Харпринг же в прошлом сезоне, играя за "Филадельфию", в среднем за игру набирал 11,8 очка и делал 7,1 подбора, зарабатывая при этом лишь 1,9 миллиона. Летом он высказал пожелание, чтобы клуб увеличил сумму его контракта на 500 тысяч долларов, однако "Филадельфия" на это не согласилась. С Харпрингом также вели переговоры еще несколько клубов - "Майами", "Атланта" и "Чикаго". Однако "Хокс" несколько дней назад выменял в "Милуоки" другого форварда Гленна Робинсона, а у "Чикаго" почти нет денег на заключение контрактов со свободными агентами. Таким образом, Харпринг, если ему не удастся договориться с "Филадельфией", скорее всего продолжит карьеру либо в "Юте", либо в "Майами".

ПОРТЛЕНД. "Портленд" и "Сан-Антонио" совершили обмен, в котором были задействованы 5 игроков.

В предстоящем сезоне за "Блэйзерс" будут выступать защитник Антонио Дэниэлс, форвард Чарльз Смит и центровой Амал Маккаскилл. "Сан-Антонио" же заполучил двух защитников - Эрика Баркли и Стива Керра, а также право выбора "Портленда" во втором раунде драфта-2003.