Газета Спорт-Экспресс № 172 (2964) от 2 августа 2002 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

3 августа 2002

3 августа 2002 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

УЭСТ

ЛЕГИОНЕРА ТАКОГО КЛАССА
В РОССИИ ЕЩЕ НЕ БЫЛО

Вчера председатель наблюдательного совета ФК "Сатурн-Ren TV" Валерий Аксаков сообщил, что в ближайшее время подмосковный клуб может пополнить известный защитник из Африки, передает из Раменского корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ. Фамилия потенциального новичка названа не была, однако, по данным "СЭ", речь идет об одном из лидеров нигерийских "суперорлов" 28-летнем Тарибо Уэсте.

Если контракт между нигерийцем и "Сатурном" будет подписан (что произойдет только после углубленного медобследования), эта сделка станет самой громкой в российской футбольной истории, а сам Уэст будет наиболее титулованным игроком нашей премьер-лиги. Защитник, в последнее время выступавший за немецкий "Кайзерслаутерн", участвовал в двух мировых чемпионатах, был олимпийским чемпионом Атланты-96, а в составе миланского "Интера" выиграл Кубок УЕФА.

Интерес к легионерам столь высокого уровня свидетельствует о том, что подмосковная команда по-прежнему полна желания пробиться в первую тройку в нынешнем чемпионате, а также начинает комплектование с прицелом на будущий сезон. Как заявил главный тренер Владимир Шевчук, в 2003 году перед "Сатурном" будет поставлена задача бороться за звание чемпионов России.

А вот что сказал генеральный директор "Сатурна" Николай Гелюк:

- Переговоры наш клуб вел с агентами, представляющими интересы Уэста. Они выставили определенные финансовые условия, которые устроили "Сатурн". Теперь ждем, когда нигерийцу оформят въездные документы и он сможет приехать в Россию.