Газета Спорт-Экспресс № 167 (2959) от 27 июля 2002 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

28 июля 2002

28 июля 2002 | Хоккей - НХЛ

НХЛ

ХОЗЯИН "БАФФАЛО" АРЕСТОВАН ПО ОБВИНЕНИЮ В ФИНАНСОВЫХ МАХИНАЦИЯХ

БАФФАЛО. В четверг был арестован хозяин "Баффало Сэйбрз" - мультимиллионер Джон Ригас. В вину бизнесмену вменяются махинации на финансовом рынке. В тот же день со специальным заявлением выступил комиссар НХЛ Гэри Бэттмен, который попросил болельщиков клуба не паниковать и покупать абонементы на следующий сезон. "Ни о каком переезде клуба речи нет - "Клинки" остаются в Баффало, - заметил Бэттмен. - По моей информации, уже пять групп инвесторов из этого города готовы перекупить команду".

Отразится ли ситуация в "Баффало" на ходе переговоров клуба с ограниченно свободным агентом Максимом Афиногеновым? Сам хоккеист в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ" Игорем ЛАРИНЫМ по этому поводу заявил: "Конечно, неприятно, когда в команде разворачиваются столь скандальные события. Решение большинства кадровых вопросов отложено на неопределенный срок, однако, по словам моего агента, повода для паники нет".

Интервью с Афиногеновым - в ближайших номерах "СЭ".

БАФФАЛО. "Баффало Сэйбрз" обменял Эрика Расмуссена в "Лос-Анджелес" на центрфорварда Адама Мэйра.

ПЛЬЗЕНЬ. Форвард "Питтсбург Пингвинз" Мартин Страка, на которого, как уже сообщал "СЭ", в тренажерном зале упала 140-килограммовая штанга, по-прежнему находится в госпитале. Врачи полагают, что травма спины будет залечена к концу сентября.