Газета Спорт-Экспресс № 144 (2936) от 1 июля 2002 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 6

1 июля 2002

1 июля 2002 | Баскетбол - Россия

БАСКЕТБОЛ

НОВОСТИ МЕЖСЕЗОНЬЯ

КАЗАНЬ. Состоялась церемония награждения игроков УНИКСа серебряными медалями чемпионата страны - их вручил исполняющий обязанности президента РФБ Сергей Чернов. Подписал новый контракт по схеме "1+1" главный тренер Станислав Еремин. Продлил свое соглашение и его помощник Сергей Зозулин. Новые контракты также подписали Самойленко и Попович, не прочь остаться Мююрсепп, а Кубраков и Юдин раздумывают над предложениями УНИКСа, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

САРАТОВ. "Автодор" ведет переговоры с разыгрывающим национальной сборной и казанского УНИКСа Евгением Пашутиным. Клуб уже согласовал все условия соглашения, срок которого пока неизвестен. Напомним, что в Саратове Пашутин-старший провел 6 лет своей карьеры и признавался лучшим игроком российского чемпионата по опросу "СЭ", сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

А нынешний разыгрывающий "Автодора" Александр Гуторов может продолжить карьеру в "Локомотиве". Его контракт с саратовским клубом истек, и южане уже сделали Гуторову предложение.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Сергей Гришаев получил приглашение от саратовского "Автодора". 40-летний центровой, ставший в этом сезоне чемпионом Болгарии в составе "Ямболгаза", рассматривается в качестве кандидата на пост играющего тренера клуба суперлиги Б "Химик-Автодор", сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ. В августе Гришаев должен приехать в Саратов и обсудить детали возможного соглашения, которое не исключает, что этот центровой может появиться в составе основной команды "Автодора".

АФИНЫ. Форвард саратовского "Автодора" Кебу Стюарт получил предложение от "Панатинаикоса". Греческий клуб предлагает Стюарту однолетний контракт, а саратовцам - солидные отступные за разрыв соглашения, которое американец перезаключил с "Автодором" во время плей-офф российского чемпионата. Пока руководство саратовского клуба не приняло окончательного решения в отношении Стюарта, а сам игрок утверждает, что намерен продолжить карьеру в "Автодоре".

ЕКАТЕРИНБУРГ. Борис Соколовский стал главным тренером ЕВРАЗа и будет руководить командой в течение как минимум ближайшего сезона.