Газета Спорт-Экспресс № 144 (2936) от 1 июля 2002 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 2

2 июля 2002

2 июля 2002 | Водное поло

ВОДНОЕ ПОЛО

МОСКВА. Сборная России неудачно стартовала в первом розыгрыше Мировой лиги, дома дважды уступив Венгрии - 6:12 и 7:11.

Регламент матчей турнира отличается от обычного: период длится 9 минут вместо 7, а в случае ничьей в основное время назначается серия 5-метровых пенальти. Призовой фонд - 330 000 долларов, из которых 100 000 получит победитель.

В первом матче россияне играли на равных с олимпийскими чемпионами Сиднея лишь два периода. Первые 4 гола венгры забили с правого фланга в схожих ситуациях, когда наши защитники не успевали закрыть нападающих соперника. По словам главного тренера национальной команды России Александра Кабанова, его подопечные допустили слишком много ошибок в простейших ситуациях, сообщает корреспондент "СЭ" Николай СОКОЛОВ.

Во второй встрече, как и накануне, только в первой половине наши оказывали сопротивление, дважды вырываясь вперед - 3:2 и 4:3 после голов Реваза Чомахидзе и Ирека Зиннурова. Однако затем венгры забили 6 (!) безответных мячей, и исход поединка был, по сути, предрешен, передает корреспондент "СЭ" Александр ФЕДОТОВ.

Следующие матчи россияне проведут 4 и 6 июля в гостях со сборной США.