Газета Спорт-Экспресс № 144 (2936) от 1 июля 2002 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 13

2 июля 2002

2 июля 2002 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

НОВОСТИ МЕЖСЕЗОНЬЯ

ЯРОСЛАВЛЬ. Сегодня к тренирующемуся уже неделю дублю присоединится основной состав "Локомотива". Вечером ожидается возвращение из отпуска главного тренера Владимира Вуйтека. Последним начнет подготовку к сезону капитан сборной России Андрей Коваленко. До 6 июля он пробудет в Канаде, где, по данным "СЭ", ведет переговоры с потенциальными новичками "Локомотива" из числа непопадающих в основные составы клубов НХЛ российских хоккеистов, сообщает корреспондент "СЭ" Максим ЛЕБЕДЕВ.

ЧЕРЕПОВЕЦ. Тренерскому штабу "Северстали" придется вносить коррективы в план подготовки команды к сезону. Предполагалось, что она сыграет на Кубке "Лады" в Германии в середине августа, однако в субботу руководство "Лады" отказало череповецкому клубу в участии в турнире, сообщил главный тренер "Северстали" Сергей Михалев в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ" Александром ШАПИРО.

ТОЛЬЯТТИ. Контракты с "Ладой" подписали нападающие Сергей Соломатов ("Мечел") и Вячеслав Поликаркин ("Химик"). Возможны перемены в тренерском штабе: в Тольятти прибыл Валерий Шапошников, известный по работе с нижегородским и ярославским (в качестве второго тренера) "Торпедо". Видимо, он заменит в должности старшего тренера "Лады" Николая Казакова, написавшего заявление об уходе, передает корреспондент "СЭ" Игорь ЧЕРНОИВАНЕНКО.