Газета Спорт-Экспресс № 144 (2936) от 1 июля 2002 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 10

1 июля 2002

1 июля 2002 | Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

ЛЮКСЕМБУРГ. В штаб-квартире ЕКВ состоялась жеребьевка еврокубков сезона-2002/03.

В мужской лиге чемпионов "Локомотив-Белогорье" сыграет в группе D с "Пуатье" (Франция), "Ираклисом" (Греция) и "ССК Анкара" (Турция). "МГТУ-Лужники" попал в группу Е вместе с "Мостосталью" (Польша), "Кунео" (Италия) и "Телекомом" (Испания).

В Кубке ЕКВ "Искра" будет у себя в Одинцове принимать участников группы 9 предварительного этапа, где также сыграют "Капелле" (Голландия), победитель пары "Вроцлав" (Польша) - "Техноприбор" (Белоруссия) и команда, занявшая второе место на предварительном этапе в группе 6 Кубка Топ-команд, которую составили "Работнички" (Македония), "Роял Фудс" (Болгария), "Напредак" (Босния) и "Озолниеки" (Латвия). "УЭМ-Изумруд" в группе 11 (Лейпциг) сыграет с местным "ВВ Лейпцигом", победителем пары "Вавекс" (Чехия) - "Осиек" (Хорватия) и командой, занявшей на предварительном этапе Кубка Топ-команд второе место в группе 4, которую составили "Альборг" (Дания), "Дельтаконс" (Румыния), "Войводина" (Югославия) и "Пярну" (Эстония). "Динамо-МГФСО Олимп" получил 2-й номер "посева" и в групповом турнире участия не примет.

В женской лиге чемпионов соперниками "Уралочки" по группе А стали "Эзачибаши" (Турция), "Модена" (Италия) и "Азеррэйл" (Азербайджан). В Кубке Топ-команд "Аэрофлот-Малахит" на предварительном этапе в группе 5 сыграет со "Славией" (Словакия), "Канти" (Швейцария) и "Ковровщиком" (Белоруссия). В Кубке ЕКВ "Университет" и "Балаковская АЭС" получили 3-й и 4-й номера "посева" и пропускают предварительный этап.