Газета Спорт-Экспресс № 143 (2935) от 29 июня 2002 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 13

29 июня 2002

29 июня 2002 | Гандбол

ГАНДБОЛ

МОСКВА. Вчера в Лужниках состоялся матч, практически предопределивший судьбу Межконтинентального кубка: сборная России обыграла шведов - своих главных конкурентов на международной арене последних лет. Обе команды выступают на турнире в экспериментальных составах (из российских ветеранов играет только Андрей Лавров). Тем не менее матч получился зрелищным. До перерыва преимущество хозяев было минимальным. В начале второго тайма они довели разницу до "+4", но серия удалений позволила скандинавам сократить отставание до одного гола, а за 4 минуты до финальной сирены Йоханссон сравнял счет - 24:24. Все решилось за 8 секунд до сирены, когда Виталий Иванов забросил победный мяч, сообщает корреспондент "СЭ" Мария КРАВЧЕНКО.

Межконтинентальный кубок. Мужчины. 4-й тур

РОССИЯ - Швеция - 25:24 (15:13)

Россия: Лавров, Ожерет; Иванов (3), Кокшаров (5/1), Егоров (1), Кривошлыков (8), Игнатов (1), Гриценко, Торгованов (2), Каманин (1), Растворцев (3), Мягков (1), Горпишин, Сафонов.

Швеция: Андерссон; Йоханссон (3), Лархольм (1), Аррхениус (1), Линдбер (2), Хамарстранд (2), Алм (4), К. Андерссон (3), Челман (3), Леннартссон (5/1).

Алжир - Саудовская Аравия - 29:26 (11:14)

Россия - 6 очков (3 матча), Швеция, Аргентина - 4 (3), Алжир - 2 (3), Саудовская Аравия - 0(4).

Сегодня в 5-м туре встречаются: Швеция - Алжир, РОССИЯ - Аргентина.