Газета Спорт-Экспресс № 137 (2929) от 22 июня 2002 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 12

22 июня 2002

22 июня 2002 | Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

ЛОЗАННА. Международная федерация волейбола официально объявила о том, что мужская сборная Кореи не примет участия в мировом первенстве, которое пройдет 28 сентября - 13 октября в Аргентине. Корейцы не смогли выполнить условие ФИВБ, согласно которому в заявке каждой команды на главный турнир 4-летия должно быть не менее 9 волейболистов, имеющих опыт участия в соревнованиях, организуемых международной федерацией. Вместо Кореи в Аргентину поедет сборная Польши, занимающая самое высокое место в мировом рейтинге из тех команд, которые не прошли отборочный турнир. Поляки выступят в группе В с Италией, Канадой и Хорватией.

ТРЕНТО. Нападающий сборной России Алексей Казаков подписал двухлетний контракт с клубом итальянской серии А1 "Тренто". В двух предыдущих сезонах россиянин выступал в "Модене" и полтора месяца назад стал в ее составе чемпионом Италии.

Кубок России. Мужчины

Предварительный этап. 1-я зона (Москва). МГТУ-Лужники - Искра - 1:3, Искра - Динамо-МГФСО Олимп - 3:1.

ЛЮКСЕМБУРГ. В финальном турнире молодежного чемпионата Европы сборная России сыграет в группе 2 с командами Словении, Украины, Польши, Германии и Болгарии. Группу 1 составили молодые волейболисты Франции, Хорватии, Словакии, Латвии, Италии и Югославии. Напомним, что финальный турнир пройдет в Польше 20 - 28 августа. Финал чемпионата Европы среди девушек состоится 17 - 25 августа в Хорватии. Россиянки попали в группу 1 вместе с командами Украины, Италии, Белоруссии, Хорватии и Венгрии. В группе 2 сыграют Голландия, Германия, Турция, Польша, Франция и Чехия.