Газета Спорт-Экспресс № 128 (2920) от 11 июня 2002 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

12 июня 2002

12 июня 2002 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

НОВОСТИ МЕЖСЕЗОНЬЯ

ЯРОСЛАВЛЬ. Пять игроков "Локомотива", в том числе двое ведущих, вероятно, будут задрафтованы клубами НХЛ на ежегодной церемонии, которая состоится 22 июня в Торонто. По достижении хоккейного "совершеннолетия" получат первую "прописку" за океаном серебряные призеры юношеского чемпионата мира защитники Алексей Стонкус и Денис Гродь, а также двукратный чемпион мира среди юниоров и молодежи нападающий Денис Гребешков. Кроме них в Торонто отправятся словацкий защитник Мартин Штрбак, задрафтованный 5 лет назад, но не востребованный своим клубом, и нападающий сборной России 21-летний Иван Ткаченко. В двух последних заинтересованы несколько команд НХЛ, и их возвращение в Ярославль расценивается специалистами как маловероятное, сообщает корреспондент "СЭ" Максим ЛЕБЕДЕВ.

НОВОСИБИРСК. Как уже сообщал "СЭ", "Сибирь" подписала контракты с тремя легионерами, фамилии которых руководство клуба держало в секрете. На днях президент новосибирцев Владимир Ненахов назвал имя одного из них - это 24-летний вратарь из Канады Кристиан Бронсард, выступавший за клубы низших американских лиг и в Европе. Стало также известно, что продлил контракт с родным клубом нападающий Андрей Тарасенко, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО.

НИЖНЕКАМСК. Пятым иностранцем "Нефтехимика" после трех словаков и белоруса Кольцова стал соотечественник последнего защитник "Лады" Олег Хмыль, подписавший с командой годичный контракт, информирует корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

ХАБАРОВСК. Достигнута договоренность о возвращении в "Амур" защитника Сергея Ясакова, выступавшего в минувшем сезоне в Новокузнецком "Металлурге". Вчера Ясаков, который является одним из лучших бомбардиров команды, подписал 3-летний контракт, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО.