Газета Спорт-Экспресс № 122 (2914) от 4 июня 2002 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 24

4 июня 2002

4 июня 2002 | Хроника

ХРОНИКА

МАХАЧКАЛА. Вчера в результате лобового столкновения машин, в одной из которых за рулем сидел президент футбольного клуба "Анжи" Хизри Шихсаидов, погибли пятеро человек. Шихсаидов и его жена в тяжелом состоянии находятся в больнице, сообщает специально для "СЭ" Эльдар ИСАЕВ.

ТЮМЕНЬ. Председатель Госкомспорта России Вячеслав Фетисов подписал здесь договор о сотрудничестве с губернатором области Сергеем Собяниным.

Это первое подобное соглашение между новым главой Госкомспорта и одним из регионов. На вопрос, почему выбор пал именно на Тюмень, Фетисов ответил так: "Областью руководят порядочные люди, которые стремятся сделать нашу нацию здоровой. Наконец, это просто мои друзья", - сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий РЫБЬЯКОВ.

МОСКВА. Исполнилось 70 лет заслуженному врачу России Савелию Мышалову, сообщает корреспондент "СЭ" Павел АЛЕШИН.

Почти полвека посвятил он спортивной медицине, сначала работал с конькобежцами и пловцами, а последние 40 лет-с футболистами. Мышалов побывал со сборной страны на четырех чемпионатах мира, двух европейских первенствах, двух олимпийских турнирах, трудился рядом с выдающимися тренерами Константином Бесковым и Валерием Лобановским. Перейдя из национальной команды в клубный футбол, спортивный доктор № 1 организовал в своем "Локомотиве" суперсовременный медицинский центр.

Поздравления от "СЭ"!