Газета Спорт-Экспресс № 115 (2907) от 27 мая 2002 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 2

27 мая 2002

27 мая 2002 | Футбол - ТДК

ФУТБОЛ

3-й ТУРНИР ДВОРОВЫХ КОМАНД "СЭ"

КАЖДЫЙ ИГРОК КОМАНД-ПРИЗЕРОВ ПОЛУЧИТ МЕДАЛЬ

РЕГЛАМЕНТ ФИНАЛА ТДК

УЧАСТНИКИ

В финал вышли по 8 команд от старшей и младшей лиг ТДК.

Старшая лига: "Экслибрис", "Скунс", "Хорошевка", "Спарта", "Беляево", ФК "Дождь-7", "Гоблины", "Люблино-Фаворит".

Младшая лига: "Армия восставших", "Центурион-Новогиреево", "Гидраэр", "Ясенево", ФК "Юниор", "Ликино", "Артур-Классик", ФК "Арарат-М".

Перед началом соревнований будет проведена жеребьевка, в результате которой будут сформированы финальные группы по 4 команды в каждой. Команды, встречавшиеся друг с другом на на одном из предварительных этапов, будут разведены по разным финальным группам.

СОСТАВ КОМАНДЫ

В заявку каждой команды может быть внесено не более 12 человек. Перед началом соревнований организаторы проведут сверку заявок с паспортами или свидетельствами о рождении участников.

РАСПИСАНИЕ ТУРНИРА

10.00 - 10.20 - Открытие соревнований.

10.20 - 12.30 - Матчи в подгруппах.

12.30 - 13.00 - Полуфиналы.

13.00 - 13.30 - Финалы и матчи за 3-е место.

13.30 - 14.30 - Награждение победителей и призеров, определение лучших в номинациях, конкурсы.

14.30 - 15.20 - Показательные матчи: сборная финалистов старшей лиги - сборная "СЭ"; сборная финалистов младшей лиги - команда футбольной школы "Спартака" 1987 года рождения.

15.20 - 15.30 - Закрытие турнира.

ПОЛЕ

Искусственный газон стадиона "Труд", разбитый по ширине на 4 поля с гандбольными воротами. Матчи будут проводиться одновременно на всех полях.

МЯЧ

Стандартный футбольный №5.

ПРАВИЛА

Одновременно на поле могут находиться пять полевых игроков и вратарь. Количество замен в ходе игры не ограничено.

Продолжительность игры - два тайма по 10 минут. За победу в групповом турнире командам будет начисляться три очка, за ничью - одно. В случае равенства набранных очков, в следующий этап выйдет команда: а) имеющая лучшую разность забитых и пропущенных мячей; б) забившая большее количество голов; в) победившая в личной встрече; г) выигравшая жребий.

Правила, касающиеся наказаний, исполнения стандартных положений, ввода мяча в игру, подкатов и т.д. будут доведены до сведения капитанов команд главным судьей финала сразу после открытия соревнований.

КОНКУРСЫ

Организаторы турнира после его окончания вместе с арбитрами и капитанами команд определят лучших - бомбардира, вратаря, защитника, нападающего, судью и болельщицу финального этапа, которая примет участие в церемонии награждения. Кроме того, будет проведено два конкурса:

а) "Лучший пенальтист". По одному участнику от каждой команды будут исполнять пенальти с выбыванием после первого промаха вратарю, определенному организаторами соревнований.

б) "Лучший жонглер". По одному участнику от каждой команды будут одновременно жонглировать футбольным мячом в группах по четыре человека до первого падения по системе с выбыванием. Победители групп встретятся в финале конкурса.

Конкурсы буду проведены отдельно для старшей и младшей лиг.

НАГРАЖДЕНИЕ

Команды, выигравшие турнир в старшей и младшей лигах, будут награждены кубками. Кроме того, команды-призеры получат комплекты из 12 золотых, серебряных и бронзовых медалей.

P.S. Адрес стадиона "Труд": Москва, Варшавское шоссе, 14. Проезд: до станции метро "Тульская", далее трамваем № № 3, 35 или 47 до остановки "Стадион "Труд".

ФИНАЛ ТУРНИРА. 29 мая. Москва. Стадион "Труд". 10.00