Газета Спорт-Экспресс № 108 (2900) от 18 мая 2002 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

18 мая 2002 | Футбол - Сборная России

КАНДИДАТ В СБОРНУЮ РОССИИ - Андрей АРШАВИН

САМЫЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ В КАРЬЕРЕ

2000год

2 августа. В полуфинальном матче Кубка Интертото с английским "Брэдфордом" дебютирует в основном составе "Зенита", заменив на 28-й минуте травмированного Кобелева и отлично сыграв на левом фланге полузащиты, вносит вклад в победу петербуржцев - 3:0.

13 августа. Дебютирует в чемпионате России, заменив на 72-й минуте Спивака в домашнем матче с "Торпедо", выигранном "Зенитом" - 2:1.

2001 год

14 апреля. Открывает счет забитым мячам в высшем дивизионе, забив на 45-й минуте выездного матча с "Факелом" (2:1) победный гол с острого угла.

22 апреля. Впервые вызванный в молодежную сборную России Валерием Гладилиным, дебютирует в товарищеском матче с дублерами "Динамо". Выходит на поле на 46-й минуте и уже минуту спустя забивает первый мяч за "молодежку".

8 ноября. Становится бронзовым призером чемпионата России.

2002 год

24 апреля. Забивает "золотой гол" в ворота "Сатурна" в полуфинальном матче Кубка России, выигранном "Зенитом" - 1:0.

13 мая. Получает первый вызов в сборную России.