Газета Спорт-Экспресс № 91 (2883) от 24 апреля 2002 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

24 апреля 2002

24 апреля 2002 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

МОСКВА. Дистанция 3-го Открытого Кубка Москвы по горному бегу, ставшего вторым этапом "Гран-при России-2002" в этом сравнительно новом виде легкой атлетики, была проложена в районе живописнейшей горнолыжной трассы на стыке Крылатского и Филевского парка с перепадом высот 85 м, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир СПИЧКОВ.

Мужчины бежали чуть меньше 8 кругов по 1300м (10 01 Ом, 760м вверх и 760 м вниз), победителем стал 23-летний мастер спорта из Рославля Вячеслав Буслаев, показавший на трудной трассе отличный результат - 49.14. Вторым и третьим финишировали 28-летний Эдуард Архипов из Волгореченска - 50,44 и 37-летний Владимир Сидоров из Зеленограда - 51,24.

В главном женском забеге (6 кругов - 7540 м, 570 м вверх и 570 м вниз) борьба была значительно напряженнее. На финише мастеров спорта международного класса Ирину Родкину (Московская область) и Валентину Нерубенко из Белгорода разделили всего 17 секунд. 36-летняя Родкина показала время 47,22 секунды, а ее 30-летняя соперница - 47,39. Третьей на финише была Елена Матвеева (Московская область) - 49,29. Всего на старт вышло около сотни бегунов из 14 городов России.

Третий этап "Гран-при России-2002" состоится 4 мая на горнолыжной трассе "Узкое" в районе Новоясеневского проспекта.