Газета Спорт-Экспресс № 91 (2883) от 24 апреля 2002 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

24 апреля 2002

24 апреля 2002 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-й тур

ДИНАМО - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 0:1

ДИНАМОВСКИМ БОЛЕЛЬЩИКАМ
РАДИМОВ ОТВЕТИЛ КЛАССНОЙ ИГРОЙ

Судьба этого матча, похоже, была решена... еще до начала чемпионата. А точнее - в тот самый день, когда в "СЭ" была опубликована анкета капитанов всех шестнадцати команд премьер-лиги с прогнозами на сезон.

Тогда, в марте, Владислав Радимов предсказал, что одной из двух команд, которым предстоит покинуть высшее общество, будет столичное "Динамо". И моментально удостоился бурного потока интернетовской брани от поклонников бело-голубого клуба, которые почему-то невзлюбили его еще три года назад, когда Радимов играл за "Динамо". Кстати, по мнению самого Владислава, именно болельщики - с их неприкрытой и ни на чем не основанной к нему антипатией - сломали ему тот сезон: чувствовать себя комфортно в обстановке враждебности трибун сколь талантливый, столь же и ранимый футболист просто не смог.

- Сарагосская шлюха, говорите? - Радимов, который проводит в Интернете довольно много времени, со вкусом повторил самое невинное из адресованных ему ругательств в тот же день, когда оно появилось в сети. - Замечательно! Считайте, что на этот матч я уже настроен. Когда там мы с "Динамо" играем?..

И вот долгожданный матч состоялся. Несмотря на то, что газон стадиона в Петровском парке явно не был союзником техничных футболистов, именно Радимов стал, по мнению "СЭ", лучшим игроком в составе "Крыльев Советов", а возможно, и обеих команд. По всей видимости, именно поэтому на мою просьбу продолжить разговор на тему его взаимоотношений с динамовскими болельщиками, он ответил отказом: "Не стоит. Все, что мог, я уже сказал - на поле".

Между прочим, болельщики "Динамо" даже в Москве считаются наиболее нетерпимыми к неудачам родной команды и сверхтребовательными к ее футболистам. Ролан Гусев, которому динамовские трибуны недавно устроили обструкцию за переход в ЦСКА, это подтвердит. Вот и на игре с "Крыльями" присутствовали лишь жалкие три с половиной тысячи зрителей. И не случайно, самарские футболисты, выступая в воскресном ток-шоу на одном из местных телеканалов, признались, что даже не почувствовали, поддерживают трибуны хозяев поля или нет.

По общему мнению, "Динамо" не заслужило поражения в этой игре. Но, может, именно поддержки и доброжелательности болельщиков, которая, к слову, всегда есть у "Крыльев", и не хватило москвичам, чтобы фортуна повернулась лицом именно к ним?

Арнольд ЭПШТЕЙН

Самара