Газета Спорт-Экспресс № 89 (2881) от 22 апреля 2002 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

22 апреля 2002

22 апреля 2002 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-й тур

СПАРТАК - ЦСКА - 0:3 (0:2)

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ

МНЕНИЕ ГАЗЗАЕВА:
ГУСЕВ ГОТОВ ИГРАТЬ В СБОРНОЙ

Вячеслав ГРОЗНЫЙ,старший тренер "Спартака":

(Об игре.) - Постараюсь быть кратким, чтобы дать больше времени победителям, которых вы, наверное, ждете. Мы не удовлетворены ни качеством, ни результатом игры. Одни не могут, другие не хотят. Некоторые видят себя уже где-то, только не в "Спартаке". Независимо от обстоятельств всем необходимо проявлять характер, стараться бегать, даже когда игра не получается. У многих и это не получается.

(Об уходе с трибуны фанов "Спартака" за полчаса до окончания матча.) - Футбол такая штука, где от любви до ненависти один шаг. Мы подняли планку настолько высоко, что любая неудачная игра воспринимается под отрицательным углом. Но "Спартак" такой же коллектив, как и другие. Бывают дни, когда соперник играет лучше, а у нас не все получается. Когда судьи симпатизируют сопернику (шум в зале). Это не по сегодняшнему матчу. Хотя могу сказать, что пенальти не было, но причина поражения в другом.

Валерий ГАЗЗАЕВ,главный тренер ЦСКА:

(Об игре.) - Выигрывать, конечно, приятно. Думаю, что команда сегодня показала хорошие качества футбола. Единственно - несколько раз позволили сопернику подойти к своей штрафной (смех в зале).

(О матче с "Сатурном".) - Не сказал бы, что сегодня играла совсем другая команда. И с "Сатурном" на протяжении 80 минут мы демонстрировали хороший футбол. Что произошло в последние десять минут, не смогли объяснить и сами футболисты. Сегодняшний матч - достаточно принципиальный, и мотивация в нем была несколько иного характера, чем в предыдущем. Тогда игроки допускали ошибки, в том числе и в реализации голевых моментов. Но мы как придерживались, так и придерживаемся выбранной нами тактики, совершенствуя ее от игры к игре. Мы настраивали футболистов на серьезную игру, а что команда показала, вы видели сами.

(Об игроках.) - Трудно кого-то выделить, все продемонстрировали свой уровень игры. Могу лишь отметить, что Семак провел матч просто блестяще. Лайзанс, несмотря на уход с поля после столкновения, к следующей игре поправится.

(О Гусеве.) - У сборной есть тренер, который оценивает уровень и качество игры каждого футболиста. Мое же мнение - Гусев готов играть в сборной.

(О пенальти.) - Если пенальти назначил судья международной категории, значит, пенальти был.

Павел АЛЕШИН