Газета Спорт-Экспресс № 82 (2874) от 13 апреля 2002 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

13 апреля 2002

13 апреля 2002 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 7-й тур

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

Автор прогноза на 6-й тур Виктор Лосев набрал 5 очков, угадав разность в матче "Уралан" - ЦСКА и исход поединков "Спартак" - "Ротор", "Торпедо-ЗИЛ" - "Локомотив", "Динамо" - "Ростсельмаш".

Прогноз на оставшиеся матчи 7-го тура дает нападающий "Спартака" 60-х годов Валерий РЕЙНГОЛЬД. Победителя по итогам наших опросов по традиции ждет приз - подписка на "СЭ" на 2003 год.

ЛОКОМОТИВ - ДИНАМО - 0:0

У меня нет сомнений, что Прокопенко наведет порядок в "Динамо". Хотя, признаться, счет 5:0 в поединке с "Ростсельмашем" удивил. Его главная задача на сегодня - укрепить защиту, а подбор атакующих игроков у бело-голубых совсем неплох. "Локомотив" же, если опять недосчитается Измайлова и Пименова, никакого преимущества в классе иметь не будет.

ШИННИК - СОКОЛ - 1:0

Мне нравится "Шинник" - ярославцы бегут, стараются, причем играют не по программе, а исходя из своих возможностей. Находящаяся на подъеме команда Побегалова дома должна победить.

РОСТСЕЛЬМАШ - ТОРПЕДО-ЗИЛ - 2:0

После сокрушительного поражения от "Динамо" ростовчане просто обязаны реабилитировать себя в глазах болельщиков. К тому же подопечные Байдачного еще и повыше классом. "Торпедо-ЗИЛ", и это признает его главный тренер, - команда весьма ограниченных возможностей.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ЗЕНИТ - 1:0

После драматичного кубкового матча в Питере взять реванш для "Крыльев" - дело чести. По сравнению с прошлым годом "Зенит" не производит впечатления: играет как-то безалаберно, некомбинационно, засылает мяч в чужую штрафную на удачу. Самарцы выглядят намного интереснее.

АНЖИ - УРАЛАН - 1:0

Ничья не устроит ни одного из соперников, поскольку обе команды испытывают дефицит очков. Махачкалинцам поможет фактор своего поля.

РОТОР - АЛАНИЯ - 2:0

У "Алании" нет рисунка игры. Чувствуется, владикавказцы - в разобранном состоянии. Зацепиться за место в премьер-лиге могли бы помочь домашние победы, но и в родных стенах подопечные Мунтяна пока теряют очки. На выезде же их шансы невелики.

ЦСКА - САТУРН-RENTV -1:0

У ЦСКА игры сейчас нет, но много желания и силы воли, которые они проявляют в каждом матче. Эти факторы, помноженные на "физику" и хорошее движение, приносят результат. А вот "Сатурн", пропустив первым, нередко выбрасывает белый флаг, что делает его шансы на успех в поединке с армейцами призрачными.