Газета Спорт-Экспресс № 71 (2863) от 1 апреля 2002 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 8

1 апреля 2002 | Теннис

ТЕННИС

МАЙАМИ. Турнир Nasdaq-100 Open. Мужчины

Tennis Masters Series. Открытые корты. Хард. 3 575 000 долларов. 96 участников.

29 марта. 1/2 финала. Агасси (США, 9) - Риос (Чили, 31) - 6:7 (7:9), 6:4, отказ. Федерер (Швейцария, 12) - Хьюитт (Австралия, 1) - 6:3, 6:4.

Марсело Риос отказался от продолжения матча с Андре Агасси из-за травмы колена, которая беспокоит его уже около двух месяцев. Агасси в 7-й раз вышел в финал этого турнира. В 6 предыдущих он одержал 4 победы (1990, 1995, 1996, 2001).

После поражения Ллейтона Хьюитта и победы Роджера Федерера стало ясно, что Томас Юханссон, лидер сборной Швеции в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса (Дворец спорта в Лужниках, 5 - 7 апреля) как минимум еще две недели останется на первом месте в АТР Champions Race-2002, а Марат Сафин с 3-й позиции передвинется на 4-ю.

30 марта. Парный разряд. Финал. Ноулс/Нестор (Багамы - Канада, 2) - Джонсон/Палмер (США, 1) - 6:3, 3:6, 6:1.

МАЙАМИ. Турнир Nasdaq-100 Open. Женщины

1-я категория. 2 720 000 долларов. 96 участниц.

30 марта. Финал. С.Уильямс (США, 8) - Каприати (США, 1) - 7:5, 7:6 (7:4).

Серена Уильямс продолжила победную семейную традицию в Майами, где в 1998, 1999 и 2001 годах побеждала ее старшая сестра Винус. Каприати, которая уступила Серене в финалах в третий раз, во второй партии не использовала 7 сет-пойнтов.

Девушки. Финал. ШАРАПОВА (Россия, 4) - Дулко (Аргентина, 1) - 7:6 (7:4), 6:7 (1:7), 7:5.