Газета Спорт-Экспресс № 71 (2863) от 1 апреля 2002 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 4

1 апреля 2002 | Биатлон

БИАТЛОН

СОЛОМАТИНА И КАРЯКИН -
АБСОЛЮТНЫЕ ЧЕМПИОНЫ ПРАЗДНИКА СЕВЕРА

МУРМАНСК. На 68-м Празднике Севера биатлонисты разыграли награды в гонке преследования. Победил Сергей Карякин (Мурманск) - 41.46,6 (2). Второе место занял Иван Пестерев из Белоруссии - 42.29,1 (2), всего 0,5 проиграл ему еще один мурманчанин Игорь Нилов, также совершивший два промаха.

Женский масс-старт на 10 км выявил не только победительницу в этой дисциплине, но и абсолютную чемпионку Праздника Севера. Третью гонку подряд уверенно выиграла мурманчанка Людмила Соломатина - 43.47,9 (4), сообщает ИТАР-ТАСС. Вторым и третьим призерами стали ее землячки Татьяна Нилова - 45.23,3 (6) и Екатерина Лебедева - 45.59,6 (5). У мужчин в аналогичной гонке на 15 км первенствовал Карякин - 48.41,0 (4). Вторым финишировал Пестерев - 50.02,0 (2), третьим Нилов - 50.04,1 (6). Карякин, выиграв три гонки, тоже стал абсолютным триумфатором Праздника Севера.