Газета Спорт-Экспресс № 56 (2848) от 14 марта 2002 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

14 марта 2002

14 марта 2002 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

СЕМАК И КУРТИЯН ПРОПУСТЯТ ПО 5 МАТЧЕЙ

Полузащитники ЦСКА Сергей Семак и "Торпедо-ЗИЛ" Александр Куртиян, удаленные с поля за драку в первом туре чемпионата России, дисквалифицированы на 5 матчей каждый.

Такое решение приняло вчера бюро КДК РФС после рассмотрения рапортов главного судьи и инспектора встречи, сообщили "СЭ" в пресс-службе РФПЛ.

Евгений ГИНЕР,президент ЦСКА:

- Мне кажется, с Семаком поступили, слишком. строго. Безусловно, закон для всех. одинаков, однако, принижая решение, следует оценивать предыдущие поступки человека. И если Семак всегда был образцом, джентльменского поведения на поле, то Куртиян по два-три раза в год зарабатывал красные карточки. Здесь как раз тот случай, когда к каждому игроку нужно подходить индивидуально. И вовсе не потому, что Семак является футболистом сборной России, а потому, что в прежние годы он заслужил отличную репутацию.

Валерий ГАЗЗАЕВ,главный тренер ЦСКА:

- Понимаю, что закон есть закон, но если игрока-провокатора он ставит на одну ступеньку с тем, кто спровоцирован, значит, это плохой закон. Да, Семак не сдержался, да, виноват, но нельзя же одинаково карать заведомую грубость и несдержанность под ее влиянием.

О матчах тура, сыгранных во вторник и среду, - стр. 2 - 4