Газета Спорт-Экспресс № 37 (2829) от 16 февраля 2002 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

16 февраля 2002

16 февраля 2002 | Олимпиада

SALT LAKE2002

ОЛИМПИЙСКИЙ ЭКСПРЕСС

АНИСИН ХОЧЕТ ПОСМОТРЕТЬ ВЫСТУПЛЕНИЕ ДОЧЕРИ И СБОРНОЙ РОССИИ

Известный в прошлом нападающий "Крыльев Советов", ЦСКА, "Спартака" и сборной СССР Вячеслав Анисин находится сейчас в Солт-Лейк-Сити по приглашению руководства французской федерации фигурного катания. Как рассказал Анисин корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО, помимо турнира танцоров, в котором золото будет оспаривать его выступающая за Францию дочь Марина вместе с партнером Гвендалем Пейзера, он посмотрит финальный раунд хоккейного турнира.

ГОЛЛАНДСКИХ КОММЕРСАНТОВ ПРЕДУПРЕДИЛИ

МОК вынес предупреждение Олимпийскому комитету Голландии в связи с излишним увлечением коммерцией. Дело в том, что спортивные власти Страны тюльпанов экипировали своих болельщиков шарфами, шапочками и флагами с логотипами спонсоров команды. Это не запрещено правилами, однако, по мнению руководства МОК, противоречит духу Олимпиады.

ЛЮБОВНЫЕ ИГРЫ

14 февраля в Солт-Лейк-Сити вовсю отмечали день Святого Валентина. Американская конькобежка Катерина Рэйни, финишировавшая 13-й на дистанции 3000 м, и ее бойфренд - немецкий скороход Кристиан Броер (26-й на 500-метровке) празднуют День всех влюбленных уже на второй Олимпиаде. Познакомились они в 1997 году в Норвегии на этапе Кубка мира. "Расстояние, разделяющее наши страны, вовсе не помеха чувствам, - сказала Рэйни. - Для меня Кристиан - прежде всего любимый, а уж потом спортсмен".