Газета Спорт-Экспресс № 15 (2807) от 22 января 2002 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

AUSTRALIAN OPEN

САФИН

ДВЕ ПОБЕДЫ НАД САМПРАСОМ
ЗА ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА

Вчера Марат Сафин в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии обыграл знаменитого американца Пита Сампраса - 6:2, 6:4, 6:7 (5:7), 7:6 (10:8). Можно сказать, что в этом упорнейшем поединке, продолжавшемся 3 часа 33 минуты, россиянин одержал сразу две победы: первую - когда вел 6:2, 6:4, 4:2, после чего позволил 30-летнему Сампрасу оттянуть развязку, а вторую - в напряженнейшей концовке четвертой партии. Сафин впервые в своей карьере вышел в 1/4 финала Australian Open, где его соперником будет другой 30-летний ветеран - южноафриканец Уэйн Феррейра, занимающий в мировом рейтинге по итогам 52 недель 59-е место.