Газета Спорт-Экспресс № 299 (2792) от 28 декабря 2001 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 1

28 декабря 2001

28 декабря 2001 | Остальные

НОВОГОДНИЙ УЛОВ НАСЛЕДНИКА Льва ЯШИНА

Руслан НИГМАТУЛЛИН

ЛУЧШИЙ ФУТБОЛИСТ И ЛУЧШИЙ
СПОРТСМЕН РОССИИ-2001

У вас в руках - традиционный рождественский номер "СЭ". Перелистните страницы: вас ждет встреча с Владимиром Бесчастных и Андреем Кириленко, Луишем Фигу и Яромиром Ягром, Марией Киселевой и Николаем Фоменко. И все же главный герой этого номера - Руслан Нигматуллин. Он - дважды лауреат года: игроки 16 команд высшего дивизиона назвали его лучшим футболистом чемпионата России, а журналисты "СЭ" - вообще лучшим спортсменом страны.

Раз герой - значит, снимок Нигматуллина, опять же по традиции, должен появиться на первой странице. Но - какой снимок? Хотелось чего-то необычного, и тогда в редакционном отделе иллюстраций возникла идея: сфотографировать Руслана во время рыбалки, а рядом на полосе поместить фото еще более знаменитого вратаря и рыбака - Льва Яшина.

Если честно, то зимнюю рыбалку Нигматуллин не жалует. Но на наше предложение нежиданно откликнулся с энтузиазмом. Может быть, потому, что почувствовал: шанс оказаться рядом - и на равных - с лучшим вратарем мира всех времен упускать никак нельзя.

Еще один шанс Руслану представится в июне. Но уже не на газетной полосе, а в воротах сборной России на чемпионате мира. Так давайте в новогоднюю ночь, подняв бокалы, пожелаем удачи ему и всей нашей команде. Побед вам, ребята!

Побед и всем тем, кто будет представлять цвета России на зимних Играх в Солт-Лейк-Сити. Побед, наконец, вам, читатели "СЭ". А еще - любви, счастья, спортивной бодрости и олимпийского спокойствия в любых ситуациях.

Этот номер - последний в нынешнем году. Следующий выйдет уже в 2002-м - 4 января. До встречи, друзья! И - с наступающим!